Бесплатное питание в школе могут получить дети самарских врачей
15 ноября 2011, 16:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
15 ноября 2011, 18:46
когда этот беспредел кончится в садик дети покуроров и судей идут по льготам вне очереди в школе питание тоже отдельным группам лиц, а у других что дети с другой планеты?????
а если всех детей будут кормить бесплатно ? этот вопрос рассмотреть не хотят в думе????
Гость
15 ноября 2011, 17:51
Дожили
Гость
15 ноября 2011, 20:09
А детей учителей, тоже надо накормить бесплатно.
Гость
16 ноября 2011, 12:04
Дааа... Вопрос,конечно,интересный.... Но у нас только медработники неимущие?
Гость
15 ноября 2011, 17:27
а детей чиновников что-то забыли..если быть циничными так уж до конца...и обеспечить учеников спецшкол для детей администраций спец транспортом и личными водителями(и не забыть спецсигналы) чтоб оградить чада от суровой дейсвительности...
Гость
15 ноября 2011, 20:20
Зарплату нормальную платить нужно всем.
Гость
16 ноября 2011, 08:12
Вон оно что, дети медработников бесплатно кушать хотят! А дети простых рабочих, инженеров, воспитателей, секретарей, водителей, и т.д. бесплатно кушать НЕ ХОТЯТ. Ведь их родители собственно говоря для государства ничего не сделали, чтоб заслужить такую привелегию, разве что налоги платят ежемясячно и исправно со своих "смешных" зарплат государству.
Гость
16 ноября 2011, 09:16
Достала уже эта однобокая "забота" о народе, кидают все эти льготы и субсидии как крошки голодающим - мы вот вам сейчас вот так вот поможем, ну не всем, ну выборочно... а вы уж там уж как-нибудь сами разберитесь. Может ли хоть один из "заботящихся" мне объяснить чем мой ребёнок хуже детей судей, милиционеров и прокуроров - с какой стати я своего не могу в сад отдать, а они могут? Или им работать надо, кушать хочется (и отдыхать наверно тоже), а остальные подождут? Зачем народ ссорить?
Гость
16 ноября 2011, 12:16
Всем бюджетникам постоянно прибавляют з/п, а у нас в организации уже 5 лет з/п стоит на месте, только цены растут из-за прибавки зарплаты бюджетникам и пенсий! Наши дети скоро в голодный обморок падать будут от таких доходов!
НЕ поняла, зарплату им уже довели до средней, пости все подрабатывают, да ещё и дети бесплатно кушать будут. Я не против детей, но может быть всё таки есть более нуждающиеся?
Гость
16 ноября 2011, 02:45
что вы "не поняла"? есть и более нуждающиеся, конечно есть - это воспитатели д/с. и БОМЖи.
вот именно "довели" --- "до средней"
от хорошей жизни подрабатывают медики. по 10 суточных дежурств в месяц.
вы вдумайтесь в суть вопроса - медработники своих детей не в состоянии прокормить, вот детей медиков и будут подкармливать бесплатно в школах.
Гость
16 ноября 2011, 09:03
Гость
16 ноября 2011, 02:45
что то ни вкакие времена (ни в советские. ни в суровые 90-е. ни сейчас) не видел нуждающихся медработников...то то в медучилище такой конкурс не говоря про мединститут..
Гость
16 ноября 2011, 09:12
Гость
16 ноября 2011, 02:45
когда пол успел поменять???)))))))))
и где ???? )))))))
вот что значит с инопланетянами якшаться))))))))))))))
Гость
16 ноября 2011, 04:00
только как работали .так и работают...(самим приходится лечится -из маааааленькой своей зп или "чутьем" народным )т.к чуть что ,так разговор сводится о зп , а не об ответственности ,не о работе.
Гость
16 ноября 2011, 09:07
Стоит отметить, что в регионе реализуется комплекс мер для повышения благосостояния работников здравоохранения и привлечения молодых специалистов. Так, в рамках программы модернизации здравоохранения ввели доплаты: врачам-специалистам – 5 тыс рублей; медсестрам, работающим в амбулаторно-поликлиническом звене – 2,5 тыс рублей. В 2012 году эти выплаты будут увеличены до 8 тыс рублей и 4 тыс рублей соответственно. Для закрепления молодых специалистов, в том числе в сельской местности, молодым врачам предоставляется единовременное пособие на обустройство в размере более 165 тыс рублей.
Гость
16 ноября 2011, 10:27
беспредел
Гость
16 ноября 2011, 10:42
почему у нас вместо того чтобы поднять зп, дают очередные льготы?)
не будет проблемы (либо будет менее острой), если люди будут нормально получать.
Гость
16 ноября 2011, 11:09
Это все равно не плохо. Лучше по чуть - чуть и постепенно, чем никак и никогда. Все таки врач и какая - нибудь медсестра получают очень разные зарплаты, поэтому статус "медработник" некоторым действительно может облегчить жизь.
Есть, конечно, стоматологи и медработники в частных клиниках с ноомальными доходами, но это уже отдельная тема.
Гость
16 ноября 2011, 19:25
Скажите , а когда вспомнят о Ветеранах Самарской области.? Куча документов необходима для того, что бы получить это звание. А цена ему чуть более 200 руб. Льгот никаких. Не как не сравнить с Федеральными ветеранами. За что же мы так не уважаем самих себя. Титов обещал , что не забудет Самарских ветеранов
Гость
16 ноября 2011, 20:30
А может и в садах тоже сделать бесплатное питание детям медработников и детям педагогов?
Неплохо и проезд в общественном транспорте сделать тоже бесплатный всем детям до 13 лет.
Гость
16 ноября 2011, 22:27
СЧИТАЙТЕ --- 13. 000. 000 : 3316 = 3.920. и 38 копеек на одного ребетёночка.
ТАПЕРЕЧА эти деньжищи делим на учебные дни в году. МИНУС КАНИКУЛЫ и выходные . Получается 3.920 рублей : 200 дней = 19 руб 60 коп. ЩЕДРЫЕ ВЫ МОИ
А вы тут ротики открыли!!! миллионы выделены !!!!! нашим тоже дайте !
Стои ло ли нервы мотать и стукать текст на сайт за такую щедрость?.......
Самое главное забыли. После подарков от Деда Мороза будут другие подарки ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН. Так что -- от 19 рублей останется только на ТЁПЛЫЙ чай. Так как за газ нужно будет платить больше и до точки кипения воду не доводили
А вот терпение людей оно точно-- уже подходит к той самой точке,КОДА КИПИТ РАЗУМ ВОЗМУЩЁННЫЙ .....
Гость
17 ноября 2011, 00:42
да никто не против , что бы деток бесплатно (в какой-то мере... ну, хотя бы для их родителей) кормили. но я не знаю зачем делить людей на достойных всяких льгот и субсидий и на недостойных? как там было: "разделяй и властвуй"?
Гость
16 ноября 2011, 14:12
Вы детей чиновников пожалейте, это же Паши Эмильевичи в нашем общем приюте. Вообще жить становится всё веселей и веселей. Слушайте Онищенко и играйте в бадминтон!
Гость
16 ноября 2011, 14:17
Дочь закончила школу с медалью и институт. Принесла первую зарплату из школы. полная учительская ставка -4500!!! Может, её тоже записать в социальную столовую, наряду с другими интеллигентами, которые так "нужны" нашему государству.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
вос.
771мм 93%Бесплатное питание в школе могут получить дети самарских врачей