26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Лариса.
17 ноя 2011 в 10:02

"Оптимизм-это воля к счастью" ,""Ну как тут не быть оптимистом ,если мои враги ,как я и предполагал, опять оказались свиньями"- С.Эжи Ленц.

17 ноя 2011 в 11:16

А я оптимист!!!!!!!! и друзей оптимизмом заряжаю.
Верю только в то, что впереди только хорошее и радостное всех нас ждет!!!!
Удачи!!!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2011 в 11:42

Хорошая статья! Сделала закладочку, буду перечитывать. Спасибо!

Маша
17 ноя 2011 в 12:53

Всё будет хорошо! Я узнавала!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 ноя 2011 в 13:50

Я точно знаю что все будет хорошо -мне об этом сказали голоса в моей голове.

Только учусь быть счастливой
17 ноя 2011 в 14:03

Отличный рецепт счастливой жизни. Побольше таких статей, которые заставляют нас улыбаться! НУ очень понравилось про плюсы...на кладбище !!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
17 ноя 2011 в 14:45

В статье мысли все правильные,(хотя для меня не новые)-особенно -оградить себя от вечно ноющих людей,злых ,завистливых или хотя бы не обращать внимания(мимо ушей пропускать)И про туфли-шопинг ,особенно удачный, -хорошее поднятие жизненного тонуса,и какая женщина не любит обновки и последующую их демонстрацию .А уж выбор косметики,духов,белья -особенно приятно занятие.

ОТВЕТИТЬ
Сама такая
17 ноя 2011 в 17:02

Для меня перестать верить в лучшее - то же самое, что перестать дышать! Раньше я думала, ну несерьезно все это - быть вечно таким электровеником, извергающим одни только радости и приятности, надо как-то остепениться что ли, все-таки не девочка - тетенька большая и взрослая... Не получается! "Врагу не сдается наш гордый Варяг!" :)) И мне доставляет огромное удовольствие, когда людям становиться рядом со мной светло-тепло и радостно! Мне так в три раза от этого лучше!:)))
И я точно знаю: делитесь с другими всем - улыбками, хорошими новостями, добрыми советами и делами, сочувствуйте, поддерживайте, смешите, дарите подарки и просто какие-то безделушки, но от души! - все вернется вам сторицей! Именно тогда, когда эта помощь и поддержка будут нужнее всего.
Уф! Класс!

ОТВЕТИТЬ
Марина
17 ноя 2011 в 19:07

Я вот тоже верю, что ДОБРО возвращается вдвойне, а то и более!
как говорил Охлобыстин: "Я надеюсь! Значит, Я верю! Значит, Я знаю! Значит, Я имею право о этом говорить!".
Хороший взгляд на свои убеждения.

ОТВЕТИТЬ
душечка
17 ноя 2011 в 19:31

Отличная статья, спасибо!!! дочитывала, зажав правую ноздрю :)

ЭлКа
17 ноя 2011 в 23:57

Тоже вторую часть читала, зажав правую ноздрю ... А вообще жить надо с удовольствием . И почаще смотреть вверх : на небо, на звёзды , облака, солнышко , и всё "образуется" ,точно знаю , сама проверяла...

Лариса.
18 ноя 2011 в 05:06

Но все таки постоянным оптимистом быть -это сложно, даже невозможно-ну выхватят на улице сумку, заболеешь, соседи квартиру зальют сверху с новым ремонтом ,-например, от счастья будешь прыгать? .Кстати -только 15 процентов рождаются с таким качеством, т.е. это качество -приобретаемое (у нас еще климат не очень располагает к такому состоянию), в обшщем то доля пессимизма, скептизма она у всех есть. Наверное, это в детстве можно быть таким "солнечным зайчиком", мне кажется "сама такая "все таки лукавит.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
18 ноя 2011 в 06:34

Вот представила картину - возвращаешься домой, дверь открываешь , а там-мама мия, все мокрое ,-стены потолое, света нет -проводка намокла, потом выясняется , что соседи сверху пролсто кран открытый оставили ,и ты из оптимизма и всеобщей любви к людям, бежишь в магазин за подарком и благодаришь соседей -"спасибо, уважаемые ,что внесли изюминку в дизайн моей квартиры, и помогли сэкономить расходы на электроэнергию !!!? Все ну очень относительно .

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2011 в 10:09

Для меня пессимисты - либо нытики либо часто депрессирующие люди, безрадостно смотрящие на будущее.
Но при этом, это не ежеминутное их состояние, они могут и повеселиться и похохатать, но глобально в победу добра над злом неверующие.
Так и оптимисты - это не безхребетные амебы, которые вечно улыбаются и которые подставляют вторую щеку после первого удара.
При "затопленной квартире" оптимист может подняться к соседям и "ЛАСКОВО" объяснить свое "фи".
Но при всем при этом, он не сядет и не начнет ХАНДРИТЬ и ДЕПРЕССИРОВАТЬ.
Так что разница, по-моему, в отношении к жизни (первый верит только в плохое, второй - верит и НАДЕЕТСЯ только в хорошее и на хорошее).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2011 в 11:23

Недавние исследования показали, что оптимистов в мире 15%, а пессимистов 85%, причем это деление обусловлено биологическими особенностями: оптимисты имеют два гена чувствительности к гормону радости, в то время как норма один. Так что биохимики определили оптимизм как генную мутацию.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2011 в 11:53

не понимаю оптимистов. если люди не видят жизнь вокруг такой, какая она есть, а лишь ее отражение в розовых тонах, то им надо посетить врача. человек должен радоваться, когда для этого есть повод, плакать, когда больно, а не ждать непонятного светлого будущего. невозможно всегда быть счастливым, если бы не было боли, люди бы не знали, что надо ценить те моменты, когда счастлив. я за реализм! без розовых соплей оптимистов и черных тонов пессимистов

ОТВЕТИТЬ
алексей
18 ноя 2011 в 12:27

Слово ОПТИМИСТ скоро станет ругательным

18 ноя 2011 в 13:47

Точно, Алексей!
Такими темпами, как у cathy, "ОПТИМИСТ" станет диагнозом на АМЗ.

ОТВЕТИТЬ

Есть старый анекдот:когда в СССР началась перестройка,оптимисты стали изучать марксизм -ленинизм,пессимисты английский язык,а реалисты автомат Калашникова.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
19 ноя 2011 в 05:24

Мысль материальна,и когда есть позитивный настрой ,то все и получается ,а если человек во всем видит негатив ,то его и притягивает.Уж об этом кто только не пишет,но еще депрессии,хандру может вызывать элементарно несбалансированное питание и недостаток витаминов.Кстати вегетарианцы часто пребывают в депрессиях.

Лариса.
19 ноя 2011 в 05:27

Потом -есть постое правило -не сможешь справиться с проблемой ,измени свое отношение к ней,в принципе человек сам вполне способен справляться с какими то мрачными настроениями, только пессимист не хочет этого делать,мне кажется это в какой то степени мазохизм.

Лариса.
19 ноя 2011 в 09:48

"оптимисты живут на 10-20 процентов дольше ,чем пессимисты ,оптимист обладает лучшей стрессоустойчивостью и работоспособностью и так же способны высматривать для себя лучшие возможности и придерживаются позиции -верь в лучшее,будь готов к худшему",а пессимист и верит в худшее и готовит себя к нему,у него зачастую отсутствуют цели и задачи,он живет в ожидании неприятностей.

22 ноя 2011 в 06:31

" Пессимист - это хорошо информированный оптимист" ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2011 в 07:44

Оптимист скажет, что стакан наполовину полон, пессимист – что наполовину пуст.
Стакан просто в два раза больше, чем нужно, скажет инженер.
Стакан в точности такой, как нужно, и до конца полон, с коэффициентом надёжности равным двум, скажет опытный инженер.

22 ноя 2011 в 10:51

А вообще оптимистам - вы слишком много смотрите сериалов - в жизни так не бывает - в жизни так как в передачах Малахова) Конечно не нужно впадать в депрессию и сидеть сложа руки , ждать , но и в розовых очках жить , даже если получается какое-то время , тоже не нужно . Все это временно - скоро вас вернут к реальности. Жизнь она ох какая длинная . Пессимист , оптимист - это всего лишь два варианта развития ситуации. )) А вообще я очень оптимистичный пессимист . И всегда на жизнь смотрю реально , чего и вам желаю)

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 ноя 2011 в 16:20

Да,кстати есть же типы темпераметов,4 типа,и вот сколько не пыталась на себя примерить,так и не могу понять,к какому типу отношусь,но вот что не меланхолик -это точно.Скорее будет правильным сказать -каждый человек индивидуален.

Ларисочка
22 ноя 2011 в 19:32

я похожа на лисочку,милисочку.всех люблю.целую целую.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
23 ноя 2011 в 22:37

А я вобще пингвиник,стою и смотрю на всех всегда где не попадя.

Алёна
25 ноя 2011 в 10:04

а мне кажется тип характера врожденный, воспитанием усугубленный и зависит от легкости проникновения в вашу душу.

ОТВЕТИТЬ
Ерунда
25 ноя 2011 в 21:36

всё зависит от способности (врождённой) организма синтезировать и вбрасывать в кровь определенные гормоны! Много гормонов-ты оптимист, несмотря на любые обстоятельства, мало-ты пессимист (хоть золотом тебя обсыпь-настроение всегда будет плохое). А если гормонов совсем уж мало, то наступает депрессия, которую можно ликвидировать только медикаментозно!

ОТВЕТИТЬ
ДругОй
26 ноя 2011 в 22:00

Очень просто быть оптимистом за бугром. А как радоваться у нас под Новый Год, если точно знаешь о повышении квартплаты, стоимости проезда в общ.транспорте, бензина и т.д. в новом году!?

Лариса.
28 ноя 2011 в 01:16

Надо мне другое имя для сайта найти, может конкурс устроим? призом будет поездка сос мной в бурятию.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
29 ноя 2011 в 20:57

"Как стать оптимистом."
Эмигрировать. Или сойти с ума.

30 ноя 2011 в 09:00

Я, например, Оптимист. и не собираюсь эмигрировать и с ума сходить не собираюсь.
Повышение квартплаты на мое новогоднее настроение никак не влияет: не первый раз. ПРОРВЕМСЯ!
Я точно уверена, что я не одна так думаю, еще целая армия оптимистов такого же настроя.

ОТВЕТИТЬ
зона
30 ноя 2011 в 10:09

Димарику может влюбится безответно, тогда и оптимистом станет?

Macher
30 ноя 2011 в 13:37

Не помню, чьи перлы: "Кто в 40 лет не пессимист, а в 50 не мизантроп
Душою может быть и чист, но дураком ляжет в гроб"...

гостенок
1 дек 2011 в 14:38

все оптимисты ставят кучу знаков препинания?..

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2011 в 16:22

А собственно говоря, как там УЖЕ разница кем ты там и куда ляжешь?
Что раньше времени заморачиваться-то?

Загрузка...