RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Скрининг рака в поликлиниках

Гость
6 февраля 2012, 20:06
"Увеличение онкологических болезней вызвано общим «старением» населения" Ничего подобного! Сорок лет назад в деревне моих дедов было очень большое количество пожилых и старых людей, но случаи раковых заболеваний среди них были единичны. То же самое было и в соседних селах. А вот в отношении того, что люди ведут нездоровый образ жизни (и поэтому чаще стали болеть раком) согласен полностью-плохой воздух, вода, еда, много курят и пьют.
Гость
7 февраля 2012, 09:36
Ребята! Снимаю перед Вами шляпу. Как бы Вы не организовывались. Ранние раки, как известно, не проявляются клинически, а значит диагностика скрининговыми методами (доступными в пределах области методами) неэффективна.
Гость
7 февраля 2012, 09:52
Алкоголь, сигареты, пагубное питание вот основные причины рака. Важно создавать общество здоровых людей, а не крамсать народ.
Гость
7 февраля 2012, 15:06
Врачей нужно заставить внимательно относиться к каждому больному! А не отмахиваться от них. Мы бы рады относиться к своему здоровью бережно, но после равнодушия врачей махнешь рукой на это. Пример из личного: у мамы был рак, вроде вылечили ее от этого, прошло 2 года. Появилась сильная слабость, вставала с кровати с трудом. Высокая температура. Пошла к терапевту - та ее послала по всяким анализам, кардиологам, гастоэнтерологам и т.д. Зная ее диагноз, даже не подумала сразу к онкологу отправить, или рассматривать все как рецидив рака в первую очередь. Все анлизы приходят нормальные, онкомаркеры ничего не показывают, только ФГС показал асцит (свободную жидкость в брюшной полости). Терапевт разводит руками - я не знаю, что с вами! Ну давайте еще сюда сходим, и т.д. и т.п. Она умерла через месяц. Потом я узнала в интернете, что асцит - это в 99% заболеваний именно симптом рака, причем на последних стадиях. Врач этого не знала? Тогда, кого выпускают наши медвузы и к кому предлагают ходить лечиться обычным людям?
Гость
7 февраля 2012, 17:46
Для Татьяны. Уже 20 лет в мединституты поступают на коммерческой основе. И , вероятно, экзамены в сессию сдают за деньги. Вот и нет знаний. А диплом врача иметь- престижно.
Гость
7 февраля 2012, 21:49
Только одно пожелание: Не болейте ! Врачи не заинтересованы лечить. Заинтересованы только получать деньги.
Гость
9 февраля 2012, 09:50
Всё, конечно правильно, но есть ещё одно но! Заболевание раком возрастало в геометрической прогрессии именно последние 10 лет. А что такого произошло за последние 10 лет? Вы попробуйте залезть в микроволновку, все уже знают, что случается там с хомячками и это не смешно. Кто скажет что не дурак, чтоб туда лезть??? Да мы все живем именно в микроволновке! С развитием сотовой и беспроводной связи всех нас, мы же сами, добровольно, посадили в микроволновку. Так что все мы хомячки. Волны немного другие, более рассеянные, поэтому всё гораздо медленнее, но смысл тот-же. Курение, алкоголь и проч - это всё правильно, но не могут эти причины вызвать ТАКОЙ всплеск ибо они и раньше были. А вот техническим прогрессом иы сами загнали себя в эту яму и выход здесь только один - мутация, но это будем уже не мы))) Опухоли мозга увеличились за последние 7 лет в 50 раз!!! кто об этом говорит??? То-то же.
Гость
17 сентября 2019, 18:37
Пишут, что скрининг-тест могут пройти по ОМС не все, а только те, что имеют предрасположенность к заболеванию раком. А как же его выявить на ранней стадии? Сколько детей и даже младенцев болеют раком.