Город Здоровье В губдуме рассмотрят закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма

В губдуме рассмотрят закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма

Депутат областного парламента Дмитрий Сивиркин предлагает ввести административную ответственность за пропаганду однополой любви и педофилии среди несовершеннолетних. По мнению парламентария, информация, которая появляется в СМИ, и реклама на телевидении, в которых присутствует тема половых извращений, способна навредить детской психике.

«В нашей стране с тяжелой демографической ситуацией недопустимо, чтобы у детей развивалась нетрадиционная сексуальная ориентация, – считает Дмитрий Сивиркин. – Поэтому властям нужно уделять больше внимания этой проблеме».

Стоит отметить, что подобный законопроект действует на территории нескольких регионов страны – в Рязанской, Архангельской и Кировский областях. На прошлой неделе пропаганду однополой любви запретили в Санкт-Петербурге. Именно питерский законопроект Дмитрий Сивиркин предлагает взять за основу самарским парламентариям.

Согласно тексту документа северной столицы, за популяризацию гомосексуализма и педофилии среди детей юридическое лицо оштрафуют на сумму от 500 тыс. до 1 млн рублей. Для физических лиц предусмотрен штраф до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – до 50 тыс. рублей.

Сейчас самарский законопроект находится в разработке. На обсуждение в губернскую думу он поступит в апреле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления