RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Смертельный ледопад

Смертельный ледопад

В Самаре из-за схода снега погибла женщина-полицейский. У нее остался сын, учащийся техникума. В настоящее время в нейрохирургии в состоянии средней тяжести находится дворник, который пострадал от схода снега во время чистки крыш. В реанимации больницы Пи

В Самаре из-за схода снега погибла женщина-полицейский. У нее остался сын, учащийся техникума. В настоящее время в нейрохирургии в состоянии средней тяжести находится дворник, который пострадал от схода снега во время чистки крыш. В реанимации больницы Пирогова находится слесарь ПГСА, который поскользнулся и свалился с трехметровой высоты. Врачи борются за его жизнь.

Ледопад с крыш продолжает травмировать жителей областного центра. В понедельник, 19 марта, в 9:35 в результате схода снега с крыши служебного гаража, расположенного во дворе административного здания отдела МВД России по Волжскому району, 33-летняя женщина-полицейский получила черепно-мозговую травму. В результате произошедшего в 10:15, до приезда бригады скорой помощи, сотрудница полиции скончалась на месте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. В настоящее время СУ СКР по Самарской области по данному факту проводится проверка. У женщины остался сын, учащийся техникума.

Как 63.ru стало известно из неофициального источника, на этой неделе от схода снега также пострадал дворник. Мужчина находился в опасной зоне во время уборки снега с крыши, и на него рухнула снежная наледь. В настоящее время пострадавший находится в нейрохирургическом отделении больницы им. Пирогова в состоянии средней тяжести.

В реанимации в настоящее время находится слесарь Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, который упал с лестницы.

«Мужчина полез на крышу гаража, расположенного рядом с вузом. Однако из-за того, что стремянка не была закреплена, она начала скользить по льду. Из-за этого слесарь упал с трехметровой высоты на спину. Уборка снега с крыш академии не входит в обязанности рабочего, поэтому в том, почему мужчина начал делать не свою работу, разберется следствие», – рассказал глава администрации Самарского района Александр Моргун. Его без сознания госпитализировали в больницу имени Пирогова. Сейчас мужчина в тяжелом состоянии, за его жизнь борются врачи.

Поскользнуться и получить травму можно просто на улице, говорят медики. Более 28 человек за неделю, с 12 по 18 марта, получили травмы на улицах города. Свыше 7 самарцев получили черепно-мозговые травмы, неудачно поскользнувшись. Почти все они были в состоянии алкогольного опьянения. На улице Стара-Загора 40-летняя женщина получила после падения сотрясение головного мозга, ее госпитализировали в больницу. На улице Дзержинского мужчина 40 лет оказался ночью около лоджии первого этажа, поскользнулся и получил черепно-мозговую травму. Он также был в состоянии алкогольного опьянения.

На улице Победы 21-летняя девушка в нетрезвом состоянии упала и получила черепно-мозговую травму, а мужчина 28 лет – вывих ноги. На улице Ленина в 4 часа утра в состоянии алкогольного опьянения мужчина упал и получил черепно-мозговую травму, аналогично травмировался 41-летний мужчина на ул. Стара-Загора.

Разбил себе лицо 22-летний молодой человек на ул. Юных Пионеров. В 2 часа ночи он гулял по улице. Врачи скорой помощи диагностировали у него перелом костей лица.

Есть и жители, которые отказались от госпитализации, несмотря на серьезные травмы. Во дворе частного дома по ул. Уфимской, 4 мужчина пострадал от схода снега, получил черепно-мозговую травму, но в больницу ехать отказался.

На улице в период оттепели следует быть предельно осторожными, говорят медики. И тем более не отправляться на прогулку в состоянии алкогольного опьянения. «Количество обратившихся в «скорую» регулируется в зависимости от того, скользкий или нескользкий тротуар, насколько много сосулек и были ли оттепели, и состоянием человека – трезвый или нетрезвый», – говорит главный врач станции скорой медицинской помощи Самары Владимир Молоков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления