RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

зап.

764мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к новости

«Вытащили» из петли

17 апреля 2012, 16:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
17 апреля 2012, 22:28
Да, это все хорошо пишете о своих подвигах, вы то и обязаны это делать, раз клятву Геппакрата дали, а не отчет писать, как вы помогли ("герои")!!! Вот, сегодня выходя из Троицкого рынка, около роспечати случился приступ у пожилого мужчины...Мы очевидцами остановились оказывали ему первую помощь, Я в скорую позвонила, они ждите, бригада выехала...Мужчина в это время еще дышал...При повторном звонке мне ответили.."Свободных бригад НЕТ! ЛЕТАТЬ ЕЩЕ НЕ НАУЧИЛИСЬ!!!!" МУЖЧИНА УМЕР...!!! СКОРАЯ ТАК И НЕ ПРИЕХАЛА В ТЕЧЕНИИ ЧАСА!!! А ЖАЛЬ, ХОТЕЛОСЬ ПОСМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ЛЮДЕЙ, ИЗ-ЗА "ДОБРОСОВЕСТНОЙ" РАБОТЫ КОТОРЫХ СКОНЧАЛСЯ ЧЕЙ-ТО МУЖ, ОТЕЦ, БРАТ.... А ВЕДЬ ВЫ ГОС. РАБОТНИКИ ПОЛУЧАЕТЕ В ТОМ ЧИСЛЕ И ИЗ ЕГО НАЛОГОВЫХ ПЕРЕЧИСЛЕНИЙ ЗАР.ПЛАТУ!!! ЗНАЛ БЫ ОН ЧТО ТАК БУДЕТ, ВРЯТ ЛИ БЫ СОГЛАСИЛСЯ!!! КТО Ж В ОТВЕТЕ ЗА ЕГО ЖИЗНЬ??? ВЕДЬ НА ЕГО МЕСТЕ МОГ ОКАЗАТЬСЯ ОДИН ИЗ НАС, ПОЧЕМУ ЖЕ ВРАЧИ СТАНОВЯТСЯ РАСТОРОПНЕЕ КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О ЖИЗНИ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ ИЛИ ИХ РОДНЫХ!!? ЧТОБ НЕ БЫТЬ ГОЛОСЛОВНОЙ ПРИВЕДУ ПРИМЕР: ВНУК ОДНОГО ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ПОПАЛ В ТЯЖЕЛУЮ АВАРИЮ, ПОСЛЕ ТОГО КАК "ЗОЛОТОГО РЕБЕНКА" ПРИВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ, ВРАЧИ И ОДНОГО ПРОЦЕНТА НА ЖИЗНЬ НЕ ДАВЛИ. КОГДА НА ГОРИЗОНТЕ ПОЯВИЛСЯ ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ РОДСТВЕННИК ИМ БЫЛО СКАЗАНО СЛЕДУЮЩЕЕ: "НЕ СПАСЕТЕ ЖИЗНЬ МОЕГО ВНУКА, РАБОТАТЬ В СИСТЕМЕ ЗДРАВОХРАНЕНИЯ НЕ БУДЕТЕ!!!" И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? МАЛЬЧИК ЖИВ И ЗДОРОВ! ПРИЧЕМ САМ ТЕПЕРЬ НОСИТ БЕЛЫЙ ХАЛАТ И ПЫТАЕТСЯ СПАСАТЬ НАШУ ЖИЗНЬ, ХОТЯ ПЕРЕНЕС ТЯЖЕЛЕЙШИЕ ОПЕРАЦИИ И В ТОМ ЧИСЛЕ ТРЕПАНАЦИЮ ЧЕРЕПА. ТАК ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЖИЗНЬ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА НИКОМУ НЕ НУЖНА?! А ГДЕ ЖЕ ОБЩЕПРИЗНАННОЕ ПОНЯТИЕ, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ!?
Гость
18 апреля 2012, 23:41
И кому же вы претензии предъявляете? Посмотрите соседнюю статью о том, что бригад скорой в городе катастрофически не хватает! Вот и спрашивайте с ваших властей: мэра, губернатора, почему так мало средств выделяется на медицину? И ещё не забудьте спросить с тех, кто постоянно вызывает медиков без действительно острой необходимости, ведь бесплатно же! Опять же штраф платить не нужно за необоснованный вызов. И успокойтесь вы наконец по поводу клятвы вашего любимого Гиппократа. Сначала хоть прочтите её, прежде чем вести разговор о том, чего не знаете, да научитесь правильно писать фамилию древнего врача. Кстати, люди не могут быть равны по определению, пора бы уж это понять. Кто много учился и много работает не может стоять на одной планке с дармоедом и лодырем, а соответственно должен жить лучше. А умершего мужчину, конечно, жалко. Человек должен умирать достойно.
Гость
20 апреля 2012, 14:19
Да, страшно. когда на улице умирает человек. Однако не надо нас, медицинских работников обвинять в том, что мы работаем за счет налоговых перечислений. Не знаю почему, но. требуя, чтобы медицинский работник относился по-человечески к пациенту, последние отказывают медику в человеческом отношении?
Гость
18 апреля 2012, 09:10
Господи, что у вас по русскому языку в школе было, Дарья? "Медики помыли ей желудок"....пишите Вы в своей статье. Каким образом, помыли-то? И почему ваши новости отнесли к новостям медицины? Это-чистая социология или криминал! Просто перечисление фактов...а почему такое творится? Мы скоро будем на первом месте по суицидам в мире...грустно...
Гость
18 апреля 2012, 10:05
да мы по суицидам уже на 1 первом месте наверное, только кто об этом знает? официальной статистики нет.
Гость
18 апреля 2012, 11:35
не понимаю - зачем спасать суицидников? В природе это называется естественный отбор. Захотел он исбавить мир от своего ДНК - правильное рещение. Слабаки РФ не нужны!!!
Гость
27 апреля 2012, 16:06
зачем откачивать? Чтобы продолжали воровать,убивать и других вовлекать в этот ад?