RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Употребление яиц на завтрак позволит дождаться обеда без перекусов

Употребление яиц на завтрак позволит дождаться обеда без перекусов

Яйца могут не только обеспечить организм необходимой энергией, но и помочь сохранить тонкую талию, уверены специалисты по изучению проблем ожирения. Как сообщает национальный медицинский портал, тест с участием 20 добровольцев, страдающих от избыточного веса, показал, что употребление на завтрак яиц, а не зерновых, позволяет сохранять чувство сытости до обеда.

Яйца сохраняют чувство сытости дольше, потому что они содержат высококачественный белок. Через три часа после завтрака у тех, кто ел яйца, в крови было обнаружено более низкое содержание грелина – гормона, стимулирующего аппетит. Наряду с этим уровень другого гормона, называемого PYY3-36, который сигнализирует о сытости, был выше.

Таким образом, ученые выразили уверенность, что диета с высоким содержанием белка, в частности, яиц, может значительно повысить чувство сытости, что содействует успешной диете. Однако не нужно забывать, что для этого необходимо использовать здоровые методы приготовления пищи, то есть варить яйца, а не жарить с большим количеством масла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления