RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

сев.

758мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Куда пойти лечиться в Самаре?

30 мая 2012, 09:22
Гость
Гость
31 мая 2012, 18:04
Господа, а Вы попробуйте попасть в обычной поликлиннике к ВЕРТЕБРОНЕВРОЛОГУ, такого специалиста у них, как правило нет. Это специалист по позвоночникам. Апсолютно во всех поликлинниках алгоритм отфутболивания и принуждения больного идти к платнику одинаковый: - Больной приходит к своему терапевту, терапевт отправляет больного к хирургу, а хирург осмотрев больного сообщает ему, что: - "Ему надо лечиться у ВЕРТЕБРОНЕВРОЛОГА, что сам хирург помочь ему не чем не может." При этом никаких направлений не выдаёт и адресов не сообщает, больной сам должен найти этого специалиста.
Гость
2 июня 2012, 20:42
Но в реале этот специалист - бесплатник имеется в больнице КАЛИНИНА, но что - бы к нему попасть надо в своей поликлиннике штурмом взять заведующую, и тогда она соизволит записать вас на приём к ВЕРТЕБРОНЕВРОЛОГУ через месяц, а то и через два. Это я считаю издевательством над больными.
Гость
30 мая 2012, 21:04
Моему отцу 94 года, он с 3х лет с одним глазом.но инвалидность получил в 87 лет 2 гр, потом его сбила машина . черепно- мозговая травма, потерял слух, в 2011г, его направили на комиссию.Он на ногах еле-еле стоит, я позвонила. на ВТЭК,узнала, могу ли я приехать с его документами, по доверенности, чтоб проити ВТЭК, они дали добро, но когда я приехала, они мне сказали .,что его надо привезти,хоть на носилках,,Я сказала.это невозможно, они сказали мы можем приехать, но где-то через полгода!, Но приехали , через 2 недели,но как же они изголялись над отцом это надо было видеть,я не выдержав, расплакалась, а они сказали, он сам у вас в туалет ходит,ему не положена 1 гр.Это ужасно!
Гость
30 мая 2012, 16:05
Иначе как ряжеными в белых халатах врачей поликлиник не назовешь. У них одна цель- раздеть клиента и отправить в стационар. Мозгов на большее не хватает. Но как равести на бабки- профессионалы высшего уровня. Частные клиники- большинство мошенников, но уровень повыше-на подработке врачи-практики со стационаров. Но вылечат то, чего у вас в помине не было. Да и вообще- сходите на МСЭ (ВТЭК), станете здоровым. Короче, одно тупое жулье!
Гость
30 мая 2012, 12:21
в бесплатную медицину вообще не верю. больницы - клоповники, врачам - наплевать, как в поликлинику № 10 захожу - от очередей трясти начинает. даже, если денег не будет, кредит возьму, но бесплатно лечиться не буду. При всем при этом, на ОМС мой работодатель денежки регулярно перечисляет. При сложившемся уровне бесплатного мед. обслуживания в Самаре, единственным выходом, по моему мнению, является ситуация, когда человек сам выбирает, хочет он завести себе полис ОМС, либо будет лечится за собственные деньги. А то несправедливо, в бесплатную больницу не хожу, а деньги за это плачу.
Гость
30 мая 2012, 16:39
"завести себе полис ОМС" Такое же разводилово, как автострахование! Люди те же!
Гость
30 мая 2012, 12:09
медицинская помощь становиться недоступной населению....
Гость
30 мая 2012, 11:57
В гос. поликлиниках - очереди, муторное получение нужных направлений к специалистам, долгое (до нескольких месяцев) ожидание приема к ним. А если вдруг анализы какие специфические надо сдать или УЗИ - так не факт, что они попадают под программу обязательного мед. страхования. И если входят в программу - то опять таки надо записаться в очередь и подождать. До 3х месяцев. В общем, не дай Бог серьезно заболеешь - можешь так и не дождаться своей очереди на "бесплатное" обслуживание. Но если захочешь за деньги пройти эту же процедуру - пожалуйста, время сразу найдется! Кто вообще догадался придумать эту систему?! Режим работы у наших поликлиник такой, что человеку надо либо самому не работать, либо постоянно отпрашиваться с работы. А в частных - деньги, деньги, деньги...Почему то нельзя использовать полис обязательного мед.страхования в частных клиниках... А самое странное, что ни частная, ни государственная медицина не несет никакой ответственности за результат лечения.
Гость
30 мая 2012, 13:26
не факт, что в государственной клинике можно платно дождаться оказания услуги, еще деньги заплатишь и еще в очереди простоишь (в больнице Калинина даже объявление есть - сначала по страх полюсам, потом ДМС и за оплату). А в некоторых больницах даже не хотят платно оказывать услуги.
Гость
30 мая 2012, 11:46
Карнаух глупость говорит. Профессионализм и результат лечения - это и есть здоровая конкуренция в частной медицине. Если нет результата лечения, то процесс может быть бесконечным.
Гость
30 мая 2012, 13:02
Вы неправы. он говорит про конкуренцию с государственными клиниками. Государство не дает продохнуть частным клиникам, а само лечить хорошо не торопиться!
Гость
30 мая 2012, 11:15
А кто объяснит кому нужно медицинское страхование, если лечиться в платной клинике? Где аккумулируются эти деньги, которыми большинство населения не пользуется?
Гость
30 мая 2012, 16:37
Нужно для содержания аппарата Фонда и прочих прелестей жизни! Их абсолютно не интересует - закуп медицинского расходного материала, качество оказываемых услуг и т.д. и т.п. Отличная контора для себя любимых чиновников!
Гость
30 мая 2012, 10:55
в "Медгард" - выйдите без штанов !!! Цены просто убивают, результатов практически Ноль, один к другому отправляет и за каждый шаг Плати...
Гость
30 мая 2012, 11:33
Совершенно зря говорите. Посылают - значит хотят поставить правильный диагноз. Лечились в Медгарде месяц назад. Заплатили в 1,5 раза больше первоначальной цены. С одной стороны неприятно, с другой - получили правильный диагноз, качественное лечение и доброжелательное отношение. Здоровье того стоит. А на "штанах" можно и сэкономить. Особая благодарность хирургу Рыжкину Андрею Владимировичу и всему персоналу стационара. В бесплатной клинике вас конечно посылать не будут (ну или пошлют по известному адресу). Зато могут найти несуществующую болезнь и особо слабонервных довести до инсульта или того хуже суицида. Не хожу в районную поликлинику после изумительного вопроса терапевта "как вы думаете, что это у вас?"
Гость