RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Супружеская измена может спровоцировать сердечный приступ

Супружеская измена может спровоцировать сердечный приступ

Мужчины, которые изменяют своим женам, чаще страдают от сердечного приступа, считают ученые из университета Флоренции в Италии. По их данным, внезапная смерть во время полового акта чаще случается во время свиданий с любовницами, чем дома.

Исследователи проанализировали научную литературу, посвященную семейным отношениям. Используя ключевые понятия «измена» и «внебрачная связь», они отследили частоту и контекст сердечных приступов у мужчин. Обнаружилось, что как фатальный, так и нефатальный инфаркты довольно редко происходят во время секса с супругой. Гораздо чаще – при встречах с любовницей.

Ученые предполагают, что причина кроется в хроническом стрессе, который вызван чувством вины и необходимостью скрывать отношения на стороне. Кроме того, сказываются дополнительные физические усилия, а также употребление алкоголя и стимулирующих лекарственных препаратов. «Активный секс может оказаться опасным, потому что любовницы, как правило, моложе женатого партнера, – объясняют специалисты, – и секс нередко происходит после чрезмерного употребления алкоголя и еды». По мнению исследователей, ощущение опасности при внебрачной связи значительно повышают артериальное давление, что и приводит к инфарктам.

Ученые считают, что верность постоянному партнеру – это отличная профилактика не только заболеваний, передающихся половым путем, но и сердечных приступов. Длительные отношения уменьшают стресс и улучшают здоровье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления