Здоровье Росздравнадзор выступил за административную ответственность

Росздравнадзор выступил за административную ответственность

Росздравнадзор претендует на право привлекать к административной ответственности те учреждения, в которых в ходе проверок обнаружены нарушения. Это предложение уже направлено в Минздрав, сообщает Риа «Новости».

Согласно действующему законодательству, после выявления различных нарушений в ходе проверок Росздравнадзор имеет право только выносить предписания и сообщать в прокуратуру и органы исполнительной власти. «По одиннадцати полномочиям при выявлении нарушений мы не можем принять никаких мер административного воздействия. Эти полномочия связаны с оборотом лекарственных средств и качеством оказания медпомощи. Мы проанализировали ситуацию по каждому из полномочий, и вчера я передала этот анализ министру здравоохранения России. Вопрос этот, безусловно, серьезный и должен быть решен», – цитирует агентство исполняющую обязанности руководителя Росздравнадзора Елену Тельнову.

По мнению г-жи Тельновой, если ведомство будет иметь право применять меры административного воздействия к нарушителям, результативность его деятельности значительно возрастет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления