RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Картинки с изображением пищи провоцируют повышение аппетита

Картинки с изображением пищи провоцируют повышение аппетита

Повышенный аппетит провоцирует даже обычный просмотр изображений с блюдами калорийной пищи, считают ученые из Университета Южной Калифорнии в США. По их мнению, визуальный образ жирного и сладкого стимулирует центр управления аппетитом в головном мозге.

Как сообщает портал Takzdorovo.ru, группа исследователей изучила работу мозга 13 добровольцев, страдающих ожирением, при помощи функциональной магнитно-резонансной терапии. Ученые провели две серии сканирования мозга, пока участники эксперимента смотрели на картинки, изображающие пищевые и непищевые продукты. Кроме того, добровольцам предложили оценить чувство голода, которое у них вызывали изображение.

Выяснилось, что просмотр картинок с изображением еды активирует область мозга, контролирующую аппетит. Фотографии высококалорийных продуктов значительно повышали ощущение голода и тягу к сладкой и соленой еде. По мнению исследователей, мозг запоминает, как выглядит наиболее калорийная и привлекательная с точки зрения вкусовых качеств пища, в результате этого человек начинает бессознательно реагировать даже на ее изображение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления