Город Здоровье Самарцев кормили некачественным фаст-фудом

Самарцев кормили некачественным фаст-фудом

Специалисты управления Роспотребнадзора по Самарской области завершили плановую проверку одного из предприятий, имеющего сеть предприятий быстрого питания. Ревизоры выявили нарушения температурного режима хранения: в частности, пирожки с луком, с картофелем и пиццу хранили вне холодильного оборудования при температуре плюс 27 градусов. Кроме того, в заведениях сети продавали пиццу без этикетки с датой изготовления. За выявленные нарушения требований санитарного законодательства на должностное лицо составили протокол об административном правонарушении и дали предписание со сроками исполнения, которое находится на контроле. Испорченную продукцию изъяли.

«В соответствии с федеральным законом № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» плановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проводятся не чаще, чем один раз в три года, – сообщила специалист отдела надзора за питанием населения управления Роспотребнадзора по Самарской области Наталья Болотина. – Проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, имеющих летние кафе, в 2012 году в Самаре не запланированы».

Напомним, что ведомство имеет право проводить внеплановые проверки по обращениям граждан. Жалоб от самарцев на работу заведений общепита в этом году пока не поступало.

Фото: Видео Андрея Юртаева, Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления