да да, это к вопросу полного отсутствия мозгов у некоторых защитников собак, которым даже пистолет ничё не вправит..ребёнок беззащитен, а собака не безопасная игрушка, а опасность , которая подстерегает на улице....а теперь и дома..таких случаев много
Гость
4 сентября 2012, 00:37
им, защитникам собачек мозги не вправить, это бесполезно. они даже при травме ребенку собакой и то находят причины: не так подошел, не так погладил....такой вот ваш ребенок невоспитанный...
Гость
4 сентября 2012, 01:39
нет, вы не правы, ребеночек покусанный им не интересен, собачка важнее..а потом прочтут еще лекцию о милосердии к бездомным животным, ну и бред..
Гость
3 сентября 2012, 17:33
Несколько дней назад тут статья была про бродячих животных, так вот там пару комментов было о том, что люди сами виноваты если собака нападает, прям хочется спросить с них, в чем же виновата эта 5-летняя девочка перед собакой? Сочувствую родителям ребенка, т.к.травма не только физическая, но и моральная. Скорейшего выздоровления Вашей дочке.
Гость
3 сентября 2012, 20:42
тем что вероятно потянула за хвост или ударила чет-то- просто так ничего не бывает
Гость
3 сентября 2012, 23:02
Вы, видимо, не обратили внимание, что покусанные взрослые, о которых речь идёт в этой статье, были пьяны. А собаки не переносят запах алкоголя. Мало того, некоторые выпившие собаководы провоцируют своих питомцев на покусы неадекватным поведением. А по поводу ребёнка - жаль конечно, о чём говорить. Но... приходилось наблюдать, как детвора бездумно тянет ручки к кошкам и собачкам, бродящим по улице. Бездомных животных необходимо убирать с улиц города. Видимо, власти не в состоянии решить эту проблему...
Гость
4 сентября 2012, 00:30
Гость
3 сентября 2012, 20:42
тем что вероятно потянула за хвост или ударила чет-то- просто так ничего не бывает
о, абалдеть, вот вам и все "людское" милосердие налицо, наплевать на детей и людей в принципе. вы видимо в защиту зверушек такое написали? ребенка вам не жалко? конечно же нет. потому, что ребенок за хвостик зверушку взял, тем спровоцировал....так что ли? у вас с головой видимо не все в порядке.
Гость
3 сентября 2012, 19:16
Девочка перед собакой не виновата, но как хозяйка собаки, часто останавливаю детей, которые тянутся погладить зверя. Родители не понимают, что чужую собаку гладить не надо, может укусить?
Гость
4 сентября 2012, 00:34
а зачем тогда такая собака уважаемая?она или тупая или хозяева не так воспитывают,тобишь тоже..
Гость
4 сентября 2012, 00:42
У меня есть один знакомый -пьяница.
Так вот как он придёт домой вдугаря несколько дней подряд ,то его кот обязательно нагадит на штаны или рубашку.И практикует это не один год.
Гость
4 сентября 2012, 10:21
кошаку 5 плюсов, ай молодца!!!!
Гость
4 сентября 2012, 01:34
Вам раз за разом бросают информашку "про собак кусучих" - и вы тут же все ведетесь, как детки малые: "Ах! Жуть! Страшно жить! Надо решать!" А за это же время раз в пятьсот больше самарцев ограбили, избили, задавили, убили, покалечили, изнасиловали, и прочее. Но здесь детишечки, вы молчите в тряпочку, тут ваши страхи почему-то кончаются. Все на собак растратили, да?
Гость
4 сентября 2012, 10:24
кто здесь? )))вам уважаемая детишечка не на этот форум, а в полицию с такими претензиями. обращайтесь наздоровье, не молчите в тряпочку))))
Гость
4 сентября 2012, 10:49
по собачкам плачете? домой тогда всех забирайте.
Гость
4 сентября 2012, 13:34
Гость
4 сентября 2012, 10:49
по собачкам плачете? домой тогда всех забирайте.
И ведь кого боитесь-то - безобидных (в подавляющем большинстве) бродячих (подозреваю, что и домашних тоже) собачонок. Никто из НОРМАЛЬНЫХ людей уличных собак не боится - потому что это просто СМЕШНО для взрослого человека! Если Вы боитесь собак - это ПАТАЛОГИЯ, с которой можно и нужно бороться медицинскими методами. Вероятно, вас в детстве кто-то сдуру напугал собакой. У нас в подъезде уже давно живет парень-заика. Когда он был ещё детсадовцем, его мамаша любила на улице повторять: "Не отходи от меня, а то собака подбежит и укусит". И однажды из подъезда выводили гулять болонку, которая от радости, что ее наконец-то выпустили на улицу, громко и звонко тявкнула - как раз за спиной у мальца. С тех пор он и заикается. Правда, в последнее время все менее заметно, поскольку лечится у хорошего врача-психотерапевта. Вам, вероятно, в детстве пришлось пережить что-то в этом же духе; ничем иным Ваши собачьи страхи я объяснить не могу. Но как такое можно терпеть? Я понимаю, что на иррациональные страхи рациональные доводы не действуют, но все же подумайте: Вы же не боитесь машин, которые Вас могут задавить (и ведь, действительно, давят же кого-то каждый день!), и не требуете их тотальной сдачи в металлолом; Вы же не боитесь всех встречных людей - а ведь среди них наверняка есть и убийцы, и грабители, и насильники - и не требуете их немедленного поголовного заключения в тюрьму?! Нет, Вы выбрали на роль объекта страха существо в 2-3-4 раза меньшее себя - собак, которые, повторюсь, в абсолютном большинстве - совершенно безобидны. Простите, но эта "собачья пугливость" просто УНИЖАЕТ Вас в глазах остальных людей! Хотя, судя по Вашим комментариям, Вы об этом счастливо не догадываетесь. А ведь все легко поправить: худо-бедно, но есть еще в стране медицина, несколько сеансов лечебного гипноза - и все, конец страхам!
Гость
4 сентября 2012, 11:12
Собаки не виноваты, что они людям не нужны! И собаки к нам не с марса завезены пачками, их люди изначально приручили. И сейчас их так много потому что люди их выкидывают на улицу, не стерилизуют своих домашних, которых выпускают на самовыгул и они размножаются с дворовыми, выкидывают потомство от домашних животных на улицу… Людям выделяют огромные деньги чтобы контролировать численность бездомных животных и как-то с этим бороться, а им плевать, они карманы набивают. Природа дала нам разум, а мы ведем себя хуже последней скотины. Я сама чем могу помогаю и животным и детям. Всем не поможешь, зоозащитники не могут всех забрать себе, построить за свой счет приютов, стерилизовать. Мы не богаты, но мы делаем все что можем, чтобы и на улице их меньше стало, чтобы они не доставляли неприятности всем вокруг. Слишком много бессердечных, безнравственных, бессовестных людей вокруг, а те у кого доброе сердце не могут решить всех проблем. Проблема нашей страны в целом, то что всем на всех плевать, людей на людей, людей на животных, чиновников на людей. Нужно быть добрее и сплоченнее, тогда многое изменится.
Гость
4 сентября 2012, 14:17
всех собак с улицы не заберешь. значит оставшихся нужно отлавливать,нет приютов, значит усыплять. например в германии если вдруг найдется безнадзорная собака, ее в приют забирают, если через месяц не найдутся желающие ее забрать, собаку усыпляют.
Гость
4 сентября 2012, 18:21
Гость
4 сентября 2012, 14:17
всех собак с улицы не заберешь. значит оставшихся нужно отлавливать,нет приютов, значит усыплять. например в германии если вдруг найдется безнадзорная собака, ее в приют забирают, если через месяц не найдутся желающие ее забрать, собаку усыпляют.
Вы жили в Германии?
Гость
4 сентября 2012, 19:18
Гость
4 сентября 2012, 18:21
Вы жили в Германии?
нородственники там живут, мы ездим к ним в гости.
Гость
3 сентября 2012, 23:25
кусают только те которые сам человек настроил против себя (воспитанием через звиздюля) а на счет гадят это к государству притензия во всех нормальных странах есть специальные площадки для выгула и по городу стоят баки как раз для собачих "дел".
Гость
4 сентября 2012, 00:41
блииин,так и знали, что девочка 5-летняя виновата,что ее покусала собака!браво за ваш вывод милосердный, любящий животных! дети всегда виноваты, что бродячих собак полно, но только скажите об этом лично родителям девочки!
Гость
4 сентября 2012, 15:19
Гость
4 сентября 2012, 00:41
блииин,так и знали, что девочка 5-летняя виновата,что ее покусала собака!браво за ваш вывод милосердный, любящий животных! дети всегда виноваты, что бродячих собак полно, но только скажите об этом лично родителям девочки!
Да,эта девочка-провокаторша собак!Именно она своими поглаживаниями и кормлением собаки способствует процветанию данной собаки.И собака то знает,что не должна так вольготно жить-вот и цапнула девочку,что бы девочка перестала лезть к ней.И кормить.И вообще,не только к себе,а и к другим собакам-соседям.Теперь одной девочкой -провокаторшей будет меньше,ибо теперь она уж точно не станет больше провоцировать собачек.Останется еще немного других девочек-провокаторш покусать,и все,собачек все перестанут гладить и кормить и собачки загрустят и умрут сами.От недоласканности.А родителям то надо лучше следить за такими девочками.
Гость
4 сентября 2012, 09:02
Наблюдала как-то картину, шла дворовая собака, а за ней три ребенка лет по 7, шли и кидали в нее камни и что-то орали в след. Очень хорошо,что собака умная оказалась, полностью их игнорировала и ушла потом. А если бы покусала, конечно собака бы была виновата. А где родители которые не следят за детьми, где воспитание, откуда в детях столько жестокости? Проще всего винить того кто даже в свою защиту ничего сказать не может. Люди, одумайтесь, какие Вы сами и каких детей ростите!
Гость
4 сентября 2012, 10:13
это наверняка единичный случай. а чтобы выступить в защиту собак, всех детей под одну гребенку не надо...но если бы покусала она детей (боже упаси),конечно виновата была бы собака, т.к. она, как вы сказали - дворовая, а значит никому не нужная, ни защитникам животных никому,значит от таких собачек избавляться нужно.
Гость
4 сентября 2012, 10:25
а зачем нам дворовые собаки?
Гость
4 сентября 2012, 12:24
Гость
4 сентября 2012, 10:25
а зачем нам дворовые собаки?
У нас во дворе собака по личной инициативе охраняет машины,раньше жили крысы в подвале, потом там поселились пару собак и крысы пропали, когда благодаря "добрым" людям собак не стало, опять появились крысы.Когда ночью к сосядем на первом этаже лез вор в окно, собаки подняли лай, вор испугался и убежал,его к сожалению не поймали, но и не украл он ничего. Зимой рано темнеет,страшно,всяких отморозков полно ходит, стараюсь ходить домой через дворы тк там собака живет она меня узнает и провожает до подъезда.
Гость
3 сентября 2012, 19:19
Орать по ночам, гадить возле подъездов и в лифтах... Это про кого? У нас во дворе люди так делают.
Гость
4 сентября 2012, 01:28
Похоже у собаки просто лопнуло терпение.
Если это так , то мне её жаль .Ведь теперь у неё незавидная судьба .
Ну не любят почему то животные пьяное свинство.Хоть и терпят.
Гость
3 сентября 2012, 21:55
Любая собака - предмет повышенной опасности для окружающих.
Как ни тетешкай, как ни целуйся с ней - зверь.
Это факт.
И вот очередной стресс - и у собаки крыша поехала. Вот вам и покусанные граждане.
Думать надо, прежде чем такую живность дома заводить.
В деревне собака +100500. Живёт отлично. Никого на достаёт своими зубами, кроме ворья.
В городской квартире собаке не жизнь, за исключением комнатных "карапеток".
Опять-таки, будущим владельцам об этом думать надо головой, а не "сердцем".
Гость
4 сентября 2012, 10:32
я за отлов и усыпление дворовых собак. домашних же воспитывают хозяева. и тому домашнему псу походу просто пьянки надоели.
Гость
3 сентября 2012, 19:52
в советское время отлов бродячих собак был налажен, существовала спец служба, а сейчас ...гуманность...за счёт детей..заботливые вы мои
Гость
4 сентября 2012, 01:11
Ага, в советское время все было пучком, как там Шариков Полиграф Полиграфович говорил: "Вчера котов душили, душили…" Пол-страны таких персонажей было...
Гость
4 сентября 2012, 01:44
ваш коммент единственный правильный, супер! да только собачники скажут что нельзя так с песиками, пусть живут,а девочка 5-летняя сама виновата что псина напала на нее.типа девчушка спровоцировала....
Гость
4 сентября 2012, 23:28
Гость
4 сентября 2012, 01:11
Ага, в советское время все было пучком, как там Шариков Полиграф Полиграфович говорил: "Вчера котов душили, душили…" Пол-страны таких персонажей было...
не всех вижно додушили!!!
Гость
4 сентября 2012, 00:52
совсем все с ума сошли, жалея собачек,не думают о людях...пипц страна вымерает..
Гость
3 сентября 2012, 18:30
А зачем вообще в городе нужны эти друзья человека? И домашние и бродячие. Кусать всех без разбора, лаять по ночам, гадить возле подъездов и в лифтах?
Гость
3 сентября 2012, 19:33
Здесь воспитание собак обсуждается, а не моих соседей.
Гость
4 сентября 2012, 01:22
Гость
3 сентября 2012, 19:33
Здесь воспитание собак обсуждается, а не моих соседей.
ваши соседи гадят в подъездах,лифтах?ну,ну...
Гость
4 сентября 2012, 01:36
Гость
3 сентября 2012, 19:33
Здесь воспитание собак обсуждается, а не моих соседей.
ваши соседи похоже далеко от дарвина и не отошли...
Гость
4 сентября 2012, 18:40
бомжей тоже? никому же не нужны, а беспризорные дети?
Гость
4 сентября 2012, 19:21
ну до такой то степени утрировать не нужно. а то получается, что вы людей с животными сравниваете. собаки бесхозные не должны быть в городе
Гость
4 сентября 2012, 09:56
Домашний пес искусал своих хозяев - и правильно сделал, для чего держать огромную псину в квартире. Тут сам если дома посидишь денек другой и то тоскливо на душе, а собака вольное животное
Гость
4 сентября 2012, 17:28
за домашних животных отвечать должны сами хозяева. А бродячие животные если нет желающих приютить их у себя дома, должны уничтожаться.
Гость
4 сентября 2012, 21:12
сколько комментов! ну мнение одних, которые против бродяжек понятно, т.к. обосновывают почему против таких собак, а вот ни один из защитников так и не ответил на простой вопрос, который тут многими задавался, зачем на улицах города нужны безнадзорные собаки.
Гость
5 сентября 2012, 09:55
Я считаю, что если собака покусала своих хозяев, про это и писать не надо. Хоть пусть съест их, не жалко. Это чисто их проблемы. Вот когда собаки приносят проблемы сторонним людям - вот это проблема. Тут надо бить в колокола!
Гость
4 сентября 2012, 03:03
граждане, посмотрите на комменты свои, вы с ума сходите или как? кусают тех , которых сам человек настроил, и дети видимо тоже... НИ УМА ни фантазии, сплошной дибилизм.почитайте свои же комменты, может пройдет..Но вы походу ве-таки за собачек!!!!!!!!!!
Сейчас-20°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
зап.
764мм 100%Домашний пес искусал своих хозяев