СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации От чего умирают самарцы?
От чего умирают самарцы?

163
6 сент 2012 в 11:30

Вклад в общую смертность табака и плохого питания (недостаток овощей и фруктов ,а правильнее говоря средств на их покупку) больше чем смертность от алкоголизма.
Я не курю,но постоянно вынужден находиться в чужом табачном дыму.На улице не пройдёшь ,что бы не вкусить амбрэ ,на остановке вообще вынужден отходить в сторону,в подъезде (дома)вообще стоит смог,который проникает и в квартиру.и.т.д.То есть не получается прожить день,что бы не надышаться этой гадостью.Сколько таких (некурильщиков) как я не входящих в статистику ? И соответственно получающих причины заболевания "ниоткуда".
Про качественное питание -тоже невесёлая картина.Пусть ты отдаёшь за квартплату и иные необходимые платежи не половину зарплаты (пенсии) ,и даже пытаешся как то разноообразить меню,но фрукты-овощи и пр. казалось бы российского производителя взращивают зачастую китайцы.На наших же территориях.Например губернатор Красноярского края пытался запретить сдавать поля в аренду китайцам,из за того ,что после двух-трёх лет аренды ими земли,потом на ней в течении 5 лет не растёт ничего! Даже амброзия.То есть просто пыль и суховеи.По бумагам продукты российские . А ведь есть ещё и китайские.Так какие удобрения тогда мы через "пятёрочки" и "ашаны" в себя закачиваем ?
Я хочу сказать,что кажущееся изобилие на прилавках ,имеет свою обратную сторону.А действительно качественная пища дорога и её ещё надо найти,т.к. дорого не всегда хорошо.
Про алкоголь и так всё ясно.
Думаю,что здравомыслящие люди знают причины этих процессов и сами.

Да,
6 сент 2012 в 17:41

продукты больной вопрос. Если с дымящими мы ещё как-то можем побороться, то с производителями продуктов...Депутаны в думах сидят, исключительно права барыг и недобросовестных производителей лоббирующие, наше с вами здоровье им глубоко фиолетово. Манипулировать сознанием среднего человека производители научились мастерски ( пишут свежее коровье молоко, но никогда не напишут натуральное коровье молоко, потому что до натурального ему очень далеко). 6 кг вкусных сосисок могут сделать из 1 кг хвостов, кожи и копыт, если верить программе " Компромат на сосиску",- все хорошо продастся, народ всё схавает! Но только вот здоровье не обманешь.

Гость
18 сент 2012 в 08:36

Министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов поручил всем руководителям медучреждений области знать наперечет всех умерших, относящихся к их ведомству, и причины смерти. «Прошу обратить внимание, что до 1 ноября списки будут проверены, а также ужесточен контроль над показателями смертности в нашем регионе».
По этой причине врачи пациентов с малыми шансами на выздоровление будут отказывать в госпитализации и лечении.. зачем статистику портить...