Город Здоровье На повышающие надбавки медикам направят 190 миллионов рублей

На повышающие надбавки медикам направят 190 миллионов рублей

В регион будут направлены дополнительные средства на программу модернизации здравоохранения 2010–2012 годов. Это стало возможным потому, что Самарская область продемонстрировала эффективность в освоении средств. Более 800 миллионов рублей двумя траншами поступит в губернию уже до конца этого года.

Как рассказал заместитель министра здравоохранения области Сергей Кузнецов, 190 миллионов планируют потратить на выплаты повышающих надбавок врачам-специалистам. Сегодня эта статья расходов в ведомственной казне является дефицитной. Выделят средства и на завершение капитальных ремонтов на объектах, где готовы сметы расходов. Новое оборудование поставят в сосудистые центры Самары, Тольятти, Сызрани, в областную больницу имени Калинина, а также другие учреждения согласно заявкам. Также будут направлены средства на доведение оказания медицинской помощи до единых стандартов.

Более детально расходование средств будет прорабатываться уже после того, как в федеральном правительстве подпишут всю документацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления