Город Здоровье Общественники поддержали размещение СПИД-центра рядом со школой

Общественники поддержали размещение СПИД-центра рядом со школой

Представители общественных организаций направили в адрес властей Самары и области просьбу оказать поддержку в положительном решении вопроса о размещении подразделения центра СПИД в здании на улице Запорожской. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области.

Общественники отмечают, что губерния входит в пятерку самых неблагополучных территорий по количеству зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции, а по заболеваемости занимает второе место. Сейчас на территории губернии зарегистрированы почти 50 тысяч ВИЧ-инфицированных, что составляет до 1,5% всего населения губернии. Прием больных в здании СПИД-центра на улице Льва Толстого ведется в стесненных условиях, поэтому общественники просят власти поддержать решение минздрава о выделении лечебному учреждению дополнительных помещений. По их мнению, это позволит повысить качество лечения и профилактики социально значимых заболеваний на территории региона.

Напомним, что размещение подразделений СПИД-центра в здании на улице Запорожской вызвало неоднозначную реакцию общественности, так как рядом расположена школа №176.

Фото: Фото с сайта Тopnews.net.nz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления