перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Прогрессивное зрение

Гость
10 ноября 2012, 18:11
Если зрение плохое - надо носить очки или линзы! А про гимнастику -чушь! Вы еще рецепты Г.П. Малахова вспомните!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 ноября 2012, 22:37
Товарищ Крупская, нравится носить очки, которые не могут полностью откорректировать зрение, носите всю жизнь- это Ваш выбор. Никто Вас гимнастикой не заставляет заниматься. При ношении очков, особенно постоянном, мышцы глаз перестают работать и еще больше слабеют, как результат зрение постепенно ухудшается. При гимнастике глазные мышцы тренируются и укрепляются, как результат зрение постепенно улучшается, а после долгих тренировок даже может восстановиться полностью, чего никогда нельзя добиться ношением очков.
Гость
11 ноября 2012, 15:51
Гость
10 ноября 2012, 22:37
Товарищ Крупская, нравится носить очки, которые не могут полностью откорректировать зрение, носите всю жизнь- это Ваш выбор. Никто Вас гимнастикой не заставляет заниматься. При ношении очков, особенно постоянном, мышцы глаз перестают работать и еще больше слабеют, как результат зрение постепенно ухудшается. При гимнастике глазные мышцы тренируются и укрепляются, как результат зрение постепенно улучшается, а после долгих тренировок даже может восстановиться полностью, чего никогда нельзя добиться ношением очков.
Очки для того и созданы, чтобы ПОЛНОСТЬЮ откорректировать зрение (ИМЕННО ТАКИЕ Я И НОШУ)! А если они корректируют частично, то это не очки, а предмет имиджа! ТОВАРИЩИ! ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!
Гость
11 ноября 2012, 20:33
Гость
11 ноября 2012, 15:51
Очки для того и созданы, чтобы ПОЛНОСТЬЮ откорректировать зрение (ИМЕННО ТАКИЕ Я И НОШУ)! А если они корректируют частично, то это не очки, а предмет имиджа! ТОВАРИЩИ! ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!
А Вы, товарищ Крупская, оказывается идеалистка! Не создали еще таких очков, которые могут полностью откорректировать зрение, это фантастика!
Гость
9 ноября 2012, 12:12
Гимнастика бессильна если зрение изначально плохое!!! А вот очки - это единственный действенный метод (если конечно они не в переходе куплены,а в специализированном центре)! При -6 хоть круглосуточно гимнастику делай - результата не будет!
Гость
9 ноября 2012, 15:48
Зрение у всех изначально нормальное. Правда потом портится у всех по- разному. А очки конечно одел, вроде лучше стало зрение. С гимнастикой посложнее будет, ведь надо регулярно глазные мышцы тренировать. Зато зрение при гимнастике будет улучшаться, а не ухудшаться как при ношении очков.
Гость
9 ноября 2012, 23:38
Гость
9 ноября 2012, 15:48
Зрение у всех изначально нормальное. Правда потом портится у всех по- разному. А очки конечно одел, вроде лучше стало зрение. С гимнастикой посложнее будет, ведь надо регулярно глазные мышцы тренировать. Зато зрение при гимнастике будет улучшаться, а не ухудшаться как при ношении очков.
"Зрение у всех изначально нормальное" - а как же косоглазие и прочие отклонения???.
Гость
10 ноября 2012, 02:49
Гость
9 ноября 2012, 23:38
"Зрение у всех изначально нормальное" - а как же косоглазие и прочие отклонения???.
Речь идет о приобретенной близорукости, кстати косоглазие и прочие отклонения типа астигматизма сложно откорректировать очками, а гимнастика глазных мышц помогает.
Гость
11 ноября 2012, 10:43
Всё правильно КОСМА пишет! Здоровьем должны заниматься профессионалы!!! А по поводу гимнастики: присоединюсь в Крупской + черные очки в дырочку (у меня бабуля верит что они от всех болезней помогают)))))
Гость
11 ноября 2012, 22:34
Профессионалам, продающим очки, невыгодно, чтобы люди могли обходиться без очков.
Гость
12 ноября 2012, 09:50
Гость
11 ноября 2012, 22:34
Профессионалам, продающим очки, невыгодно, чтобы люди могли обходиться без очков.
Очки для того и есть - что бы без низ нельзя было обойтись! Хочешь видеть - носи очки! Хочешь быть кротом - будь им!
Гость
12 ноября 2012, 17:07
Гость
12 ноября 2012, 09:50
Очки для того и есть - что бы без низ нельзя было обойтись! Хочешь видеть - носи очки! Хочешь быть кротом - будь им!
Зачем носить очки, если зрение нормальное или восстановилось в результате гимнастики глазных мышц? Ради моды или для конспирации?
Гость
13 ноября 2012, 09:33
Уважаемый Гость! Читайте статью! Речь идет о необратимых возрастных изменениях!
Гость
13 ноября 2012, 15:28
Что с возрастом глазодвигательные мышцы не смогут совсем больше работать?
Гость
13 ноября 2012, 15:34
Гимнастика и очки выполняют разные функции. Гимнастика улучшает кровоснабжение глазодвигательных мышц, а очки решают оптические вопросы. С помощью линз создаются условия для фокусировки изображения на сетчатке, тем самым, делая зрение комфортнее для дали и для близи. Отсутствие оптической коррекции приводит к прогрессированию миопии (близорукости), нарушению бинокулярного зрения. При косоглазии очки являются основным методом консервативного лечения. При отклонении глаза к носу с помощью плюсовых линз создаются условия для улучшения изображения на сетчатке, а призматическое действие плюсовых линз приводит к отклонению глаза к виску (глаз принимает более правильное положение). В результате ношение очков приводит к повышению остроты зрения косящего глаза. Для создания бинокулярного зрения необходимо, чтобы хуже видящий глаз имел остроту зрения 0,4 или больше. Очки необходимы и для второго этапа лечения косоглазия - ортоптического. Курс консервативного лечения продолжается в течение года. При отсутствии эффекта рекомендуется оперативное лечение. Операция проходит более успешно, если острота зрения хуже видящего глаза больше или равна 0,4. Целью операции является усиление слабой мышцы, ослабление сильной мышцы, создается правильное положение глазного яблока. В послеоперационном периоде ношение очков обязательно. При косоглазии верна мысль: чем раньше начато лечение, тем лучше результат. При миопии, особенно возникшей до школы, при остроте зрения больше или равно 0,5 очки не назначаются. При более низкой остроте зрения очки назначаются индивидуально.
Гость
15 ноября 2012, 23:31
Очки, к сожалению, пока не могут полностью восполнить отклонения от естественного зрения, а только частично скорректировать эти отклонения. С помощью частичного или полного восстановления работоспособности глазодвигательных мышц можно добиться соответственно частичного или полного возврата естественного зрения.
Гость
7 ноября 2012, 08:47
В Косме знают толк в очках! Проверено на себе.
Гость
8 ноября 2012, 12:05
Пока по клинике ничего сказать немогу, пойду туда впервые, проверить зрение ребенку. На прием к Космировой. Отпишусь потом.
Гость
8 ноября 2012, 18:39
Офтальмологам чем больше людей ходит в очках, тем лучше. Доходы бизнеса растут. Люди у нас ленивые, гимнастику для глазных мышщ не делают, легче очки надеть. А очки только корректируют частично потерю зрения, а не восстанавливают как гимнастика.
Гость
9 ноября 2012, 00:32
Сколько людей, столько и мнений!!!
Гость
10 ноября 2012, 12:22
Мне на вас смешно (с)
Гость
15 ноября 2012, 13:35
Как и обещала ранее рассказываю о первом посещении клиники Косма. Привела на обследование 5-ти летнюю дочку (давно не посещали окулиста). Первое чем занялась дочка это помчалась рисовать на доске и разукрашивать раскраски. Прием вела Космирова. Очень долго обследовали ребенка: сначала проверяли зрение по картинкам, потом на 2-х аппаратах, потом близко давали картинки и меняли различные линзы. Потом глазное дно. Короче осмотр длился минут 40 без приувелечения. Мне понравился подход к ребенку, все спокойно, по детски. Я даже в Косме прикупила дочке солнечные очки, давно хотела купить "не китайские", чтоб глаза не портрили. Цена за осмотр дороговато, но не пожалела что отдала 2 000, т.к. в поликлинике так не обследуют.
Гость
1 июля 2015, 16:50
Вчера заказала очки такого плана в оптике на ленина за 34000 руб. Потому что старые сломались. 3-4 года назад платила 18000. Одна линза 13000! У Космировой наверное аналогично.