Бизнес Город Здоровье Сотрудники ФСБ участвуют в обысках в департаменте здравоохранения

Сотрудники ФСБ участвуют в обысках в департаменте здравоохранения

Администрация Самары прокомментировала ход уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий сотрудниками департамента здравоохранения.

Сейчас в департаменте здравоохранения работают сотрудники УФСБ России по Самарской области и УМВД Самары.

«Уверены, что следствие установит все обстоятельства и примет обоснованное и законное решение», – говорится в сообщении управления информации и аналитики администрации Самары.

Напомним, следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». По верссии следствия, в 2011 году должностные лица государственного учреждения самостоятельно определили максимальные цены муниципальных контрактов. На основании этой стоимости специалисты сформировали и разместили на электронной торговой площадке муниципальный заказ. При этом подозреваемые под угрозой создания проблем по службе и проведения многочисленных проверок принудили руководителей муниципальных медицинских учреждений заключить указанные договоры поставок с организациями-поставщиками по ценам, установленным учреждением. По версии следствия, специалисты департамента завысили цену отдельных видов продуктов по сравнению со средней стоимостью аналогичных продуктов питания на потребительском рынке города.

Фото: Фото с сайта Нe.ngs.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления