Как весомо звучит! На 30% увеличат зарплату. Чинушы багровеют от гордости за свои великие деяния в помощь электорату. Только под зарплатой понимается ОКЛАД медработника. Сколько он там у меня? 4330руб. ...30%. Ооо. Целых 1299руб. Скорей бы 2013 год. Заживем!!!
Гость
4 декабря 2012, 12:30
Ну 30% выглядит гораздо внушительнее, чем 6% которые "расщедрились" дать с октября этого года.
Гость
21 ноября 2012, 01:08
Злые нянечки с горшками- волокут бабло мешками.
Не дадим же власть в обиду -экстремисту инвалиду.
Гость
8 декабря 2012, 12:43
до 2018г ,когда зарплата врача должна будет превысить среднюю по экономике в регионе.........5 лет!!!
Гость
31 января 2013, 18:06
Мой стаж работы в медицине уже 30 лет. Оклад 4665 рэ высшей категории + 30%стаж (1399)=6064р минус подоходный = 5275р. Арифметика куда простая. Где высокая зарплата? В нашей детской поликлинике несколько человек не получают никакой модернизации – не вошли в списки, т.к. работаем не на приемах с врачами (м/с фильтра, планирования прививок), а обслуживаем всех. По родовым сертификатам тоже не получаем – также не вошли в списки приказа. В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИМСЯ. Правительство всегда озвучивает СРЕДНЮЮ з/п. Но мы же знаем из чего она, СРЕДНЯЯ, складывается (з/п санитарки и з/п руководства). Надо поднимать минимальную з/п и от нее исчислять все надбавки и подработки. В нашем отделении остались те, кому за 45 лет. Мы уйдем, кто останется? …. ВСЕГДА ЛОЖЬ!!! Самарская область.
Гость
18 февраля 2013, 18:51
Все вранье насчет больших зарплат ,оклады мизерные.Медики самые нищие в стране.
Гость
5 марта 2013, 15:06
Вы чего с сума сходили что ли.Повышение зарплаты-зарплаты.Объсяняю-призиденту нужны военные и полиция.Одни охраняет другие прикревает.Зачем ему медработники?
Гость
5 марта 2013, 22:16
У меня 30 лет стажа. Медсестра высшей категории в детской поликлинике. Зарплата = оклад 4665 руб+за стаж 30%=6064,5 руб. грязными – 13% подоходный = 5276 р чистыми. Как раз получается МРОТ. Мои близкие считают такую «зарплату» сдачей. С экранов телевидения только и болтают о СРЕДНЕЙ зарплате. Мы же все прекрасно понимаем из чего ОНА, средняя, складывается. Озвучивают всегда прибавку в процентах, а посчитайте от моего оклада сколько выходит, к примеру, 6.5%, которые нам недавно прибавили. Опустили ниже плинтуса. Одна болтовня о модернизации, по которой надбавки получают НЕ ВСЕ. Есть в детских поликлиниках м/с фильтра, которые отвечают за ВБИ, есть м/с по планированию прививок. Они остались за "бортом" всех дополнительных выплат. Медперсонал "линяет" кто в другую сферу, а кто в коммерческую медицину, потому что там нравится и нагрузка адекватная и зарплата. Кто же останется тогда в государственной структуре, кто же лечить будет БЕСПЛАТНО. Лучше бы правительство решило кадровый голод в медицине путём достойной зарплаты, а не раздувало административный штат. Персонал сокращают, нагрузка увеличивается, зарплата нет. И какое же после этого качество будет?
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
ю-з.
750мм 90%Запланировали зарплату врачам в бюджете?