RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Плавание обостряет ум

Плавание обостряет ум

Раннее обучение плаванию не только укрепляет здоровье и иммунитет малыша, но и стимулирует развитие его моторики, а также – математические способности. К таким выводам пришли сотрудники Института Гриффита. Как сообщают «Медвести», для эксперимента они отобрали семь тысяч детей младше пяти лет из Австралии, США и Новой Зеландии. Малышей обучали плаванию и наблюдали на протяжении трех лет.

Ученые заметили, что дети, которых обучили плаванию с самого раннего возраста, обгоняют в интеллектуальном развитии большинство своих сверстников, уровень их умственных способностей превышает среднюю норму. Дети, умеющие плавать, значительно лучше, чем их сверстники, овладевали такими навыками, как рисование различных форм, вырезание аппликаций из бумаги, лучше раскрашивали картинки, демонстрируя развитие визуально-моторных навыков. Лучше, чем их «сухопутные» сверстники, малыши решали арифметические и грамматические задачи, речь тоже была более развитой.

Половых различий в ходе эксперимента не обнаружено, поэтому занятия плаванием одинаково стимулируют умственные способности как девочек, так и мальчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления