Здоровье Льготники будут получать лекарства по электронным рецептам

Льготники будут получать лекарства по электронным рецептам

Департамент лекарственного обеспечения и регулирования обращения медизделий Минздрава России планирует ввести выписку электронных рецептов на лекарства для льготников, а также вести электронную карту больного. Об этом «Российской газете» сообщил руководитель ведомства Сергей Разумов. Выдача электронных льготных рецептов через Интернет – это второй этап стратегии лекарственного обеспечения населения. Сейчас, чтобы получить рецепт на необходимые лекарства, больные-льготники вынуждены посещать врача минимум раз в месяц, а для некоторых категорий больных это является довольно серьезным испытанием, поскольку большинство из них – инвалиды.

С введением электронных рецептов и при сохранении стабильного состояния здоровья пациенты смогут это делать заочно. В Минздраве пояснили, что новая услуга не отменяет регулярного наблюдения и обследования у узкого специалиста. О датах внедрения электронной карты льготника пока не сообщается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды