перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Тяжелобольным самарцам негде умереть

Гость
20 декабря 2012, 00:18
Вообще не понимаю, зачем люди "сдают" своих стариков в такие учреждения. неужели там действительно помогают и облегчают уход из жизни?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 декабря 2012, 10:47
Разные ситуации в жизни бывают. Иногда просто сил не хватает. Хотя я не одобряю тех, кто навсегда своих дедушек-бабушек оставляют. Но никогда не судите!
Гость
20 декабря 2012, 16:43
со временем. Что бы не травмировать маленьких детей, это во-первых. Не у каждого жилищные условия достаточные, им и здоровым-то тесно, а с тяжелобольным человеком вообще невыносимо. Да и работают люди, кто будет больному подавать стакан воды элементарно, если люди от зарплаты до зарплаты живут,и оставить работу не могут. А жизнь идет своим чередом и кому-то приходит время умирать. Так что подобные заведения очень нужны, все там когда-нибудь будут.
Гость
20 декабря 2012, 11:12
В хосписах действительно помогают! У нас родственница умирала (онкология), так нам дали напрокат матрас от пролежней, давали лекарства, разные приспособления, просто ее развлекали и утешали. Родственница было спокойна и довольна, да мы ее не оставляли.Хосписы очень нужны просто для того, чтобы родственники не загнулись от нагрузки и перевели дух.
Гость
21 декабря 2012, 13:37
Петр Сергеевич, а Вы видели,как мучаются онкологические больные? В хоспис не "сдают" и не обязательно там старики, есть, к сожалению, молодые. У нас мама поcледние 3 недели провела в негосударственном хосписе. Низкий поклон Ольге Васильевне, Галине Ивановне, всем медсестрам и санитарочкам. Уход за больным на таком высоком уровне у нас в стране представить невозможно, но он у нас в Самаре есть. Мама ушла из жизни достойно, не мучаясь. Хоспис существует на благотворительные взносы, к сожалению, благотворительность на такие нужды у нас не в моде.