перейти к новости

Медицинский «футбол» по-самарски

30 января 2013, 15:41
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
31 января 2013, 09:05
При мне однажды женщина пришла в поликлинику - еле на ногах стояла, ее дочь привела. Умоляла, чтобы ее принял невролог. Вышла медсестра, сказала, что только через терапевта, который не принимал... не знаю, как та женщина лечилась.
Гость
31 января 2013, 10:58
абсолютно верно. С чего это женщина решила что ей сразу необходимо к неврологу? Может к хирургу, или к психиатру... Все консультации узких специалистов только после осмотра терапевтом. Если своего терапевта нет, а случай экстренный, осмотрит другой терапевт, ведущий в настоящее время приём.
Гость
31 января 2013, 13:09
Гость
31 января 2013, 10:58
абсолютно верно. С чего это женщина решила что ей сразу необходимо к неврологу? Может к хирургу, или к психиатру... Все консультации узких специалистов только после осмотра терапевтом. Если своего терапевта нет, а случай экстренный, осмотрит другой терапевт, ведущий в настоящее время приём.
Эта женщина сказала, что у нее случилось обострение того заболевания, которое до этого много лет вел именно невролог. Так что женщина правильно все решила
Гость
31 января 2013, 11:02
если от должного финансирования выделяется только одна треть - вот вам и результат. Не бывает так: и дёшево, и качественно.
Гость
31 января 2013, 13:09
А если от этой трети еще и подворовывать, да?
Гость
31 января 2013, 09:18
И что? Кого-то реально наказали? Что-то изменится?
Гость
31 января 2013, 12:40
У меня грыжи в шейном отделе позвоночника.Нужно было сделать МРТ-посмотреть динамику.Это было указано в рекомендациях врачей.Но для МРТ нужно получить направление-это чтобы бесплатно.а направление не дают всем подряд, только по каким-то своим соображениям.Кое-как дали,так оказываетсся есть ещё некий список очереди. а очередь моя была через 6 месяцев.Плюнула-сделала платно.Но! Я каждый месяц немаленькую сумму отчисляю от з.п.На эти деньги можно обмртэшнится каждый месяц по полной, а в итоге-опять иди и плати.Маразм.
Гость
31 января 2013, 13:13
При чем здесь дешево и качественно. у человека была челюсть сломана, у нас, как видно из материала, есть все возможности проводить такие операции. Просто халатность и и непробиваемость врачей. Где клятва Гипократа?
Гость
4 февраля 2013, 23:27
Дорогие пациенты!!!! Ну причем здесь вообще клятва Гиппократа? Найдите в инете и прочтите! Она к нынешней медицине практически не имеет отношения! Врачи , оканчивая мединституты, дают совсем другую клятву и вообще не понятно для чего, т.к. это не присяга и не имеет ни какай юридической силы! Все зависит от моральных качеств самого врача! Как говорится-"самая трудная профессия-быть Человеком! В нынешнее время тебя везде" посылают"( в полиции, в суде, в детском садике, в школах тоже все бесплатно и не надо сдавать $ в фонд школы и в фонд класса на ремонт отдельно, и тд. и тп.)