Город Здоровье В Тольятти продлили действие карантина по бешенству

В Тольятти продлили действие карантина по бешенству

Специалисты тольяттинского территориального отдела Роспотребнадзора констатируют увеличение количества случаев заболевания бешенством у собак. По данным ведомства, с 13 декабря 2012 года по 31 января текущего года в городе выявили трех заболевших животных. В частности, два случая бешенства зафиксировали в Центральном районе, один – в Автозаводском.

Как говорится в сообщении пресс-центра мэрии Тольятти, заболевшие животные имели контакты с 16 горожанами – подростком и 15 взрослыми. Причем, четыре человека были ими укушены. Пострадавшим оказали необходимую медпомощь. Сейчас они проходят курс вакцинации.

«Территории Центрального и Автозаводского районов признали неблагополучными по бешенству животных. На период двухмесячного карантина там введели ограничительные мероприятия в части запрета торговли домашними животными, проведения выставок собак и кошек, вывоза собак и кошек за пределы неблагополучных пунктов. Также в Тольятти организовали внеочередной отлов безнадзорных и диких животных и экстренную вакцинацию против бешенства домашних животных», – сообщили в мэрии.

Фото: Фото с сайта Theepochtimes.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления