Здоровье Питахайя – самый полезный фрукт

Питахайя – самый полезный фрукт

Ученые из Тайваня назвали самый полезный фрукт 2013 года. Как пишет портал Женское мнение, им стала питахайя, широко известная, как драконий фрукт.

Питахайя – тропический фрукт из семейства кактусовых, произрастает в Мексике, Центральной и Южной Америке, во Вьетнаме, Таиланде, на Тайване. Вещества, содержащиеся в питахайе, помогут понизить уровень холестерина и сахара в крови, нормализируют давление. В плоде много кальция и витамина группы С, а небольшие черные семена фрукта являются неисчерпаемым источником Омега-3. еще одно неоспоримое достоинство питахайи состоит в том, она положительно влияет на сердечную мышцу, а также нормализует функции кишечника и желудка. Кроме того, благодаря содержанию танина, питахайя будет полезна людям, страдающим диабетом и тем, кто теряет зрение.

Полезный фрукт принято употреблять в пищу сырым. Он считается низкокалорийным продуктом и отличается немного сладковатым вкусом. Для улучшения вкусовых качеств диетологи советуют перед употреблением питахайю охладить. Известно три вида питахайи: костариканская, красная и желтая. Костариканская имеет мякоть красного цвета, красная – белого, а вот желтая питахайя внутри белая. Наиболее сладкими являются желтые фрукты. Довольно часто плоды питахайи используют для изготовления напитков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления