Здоровье Диетологи назвали семь продуктов, полезных для здоровья почек

Диетологи назвали семь продуктов, полезных для здоровья почек

Диетологи назвали семь самых полезных продуктов, которые поддерживают почки и поспособствуют их бесперебойной работе, пишет НИА-Кубань.

На первое место специалисты поставили зелень. Например, укроп содержит 4% эфирного масла, растворяет камни и успокаивает почечную колику. Сельдерей и фенхель обладают похожими лечебными свойствами. На втором – яблоки. Яблочные разгрузочные дни благотворно влияют на почки, в связи с этим диетологи рекомендует съедать три сладких яблока в день. На третьем месте находится рыба, незаменимый диетический продукт, так как она снабжает организм микроэлементами, полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами и легкоусвояемым белком.

А вот мочегонный арбуз, сок которого промывает почки от песка, растворяет соли и выводит их из организма, специалисты поставили на четвертое место. Также полезны для почек тыква и шиповник, содержащие массу витаминов и минеральных веществ, и хлебобулочные изделия из ржаной муки грубого помола. Такой хлеб богат витаминами и клетчаткой, которые ускоряют пищеварение, обмен веществ, а также снижают холестерин и артериальное давление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления