Здоровье Самарские офтальмологи выступят с докладами в Санкт-Петербурге

Самарские офтальмологи выступят с докладами в Санкт-Петербурге

В понедельник, 27 мая, в северной столице открылся Международный офтальмологический конгресс. Самарскую область на нем представляет делегация из больницы имени Т. И. Ерошевского – 15 врачей всех отделений медицинского учреждения.

Международный офтальмологический конгресс «Белые Ночи» посвящен новейшим достижениям в области диагностики и лечения глаукомы, хирургического лечения катаракты, нейроофтальмологии, лечения воспалительных и дистрофических заболеваний роговицы и конъюнктивы. Кроме того, на мероприятии обсудят медикаментозное и хирургическое лечение сосудистых заболеваний сетчатки и хориоидеи, лечения патологии орбиты, рефракции, очковой и контактной коррекции, рефракционной хирургии и другие актуальные вопросы современной офтальмологии.

Самарские медики представят три доклада – «Катарактально-рефракционная хирургия глаукомы» (д.м.н. А. Золотарев, к.м.н. Е. Карлова), «Анатомические и рефракционные аспекты хирургии глаукомы» (д.м.н. А. Золотарев) и «Оптическая когерентная томография глаза» (д.м.н. О. Жукова). Каждый год конгресс привлекает более полутора тысяч лучших специалистов в области офтальмологии из многих регионов России, стран СНГ и всего мира. Особенность мероприятия состоит в том, что оно носит обучающий характер и поэтому пользуется огромной популярностью среди врачей-офтальмологов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления