RU63
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Самаре
Погода+24°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

с-з.

759мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
Здоровье Россияне предпочитают заботиться о здоровье, не тратя лишних средств

Россияне предпочитают заботиться о здоровье, не тратя лишних средств

Новый опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что граждане России стали лучше заботиться о своем здоровье, при этом стараясь не тратить на это много денег, сообщает Медпортал. Опрос проводился с 13 по 16 мая среди 1,6 тысячи человек, проживающих в 130 населенных пунктах. 47% опрошенных отметили, что предпочитают заниматься спортом в домашних условиях, не посещая спортивные клубы. Кроме того, 51% опрошенных сообщили, что лечатся в государственных поликлиниках на бесплатной основе, а услугами частных врачей пользуются только 4% опрошенных. Кроме того, данные опроса показали, что 58% населения страны при возникновении проблем со здоровьем обращаются к профессиональным врачам, а самолечением занимаются 36%. Из всех участников опроса, которые ответили положительно на вопрос о поддержании хорошей физической формы, фитнес-центры посещают лишь 12%, и 9% занимаются в спортивных секциях. Сравнивая результаты этого опроса с данными прошлых лет, ВЦИОМ установил, что количество клиентов фитнес-центров увеличилось за год на три процентных пункта, а количество россиян, отдающих предпочтение здоровому питанию, — на восемь (с 35 до 43%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Все промокоды