RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре
Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

с-в.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Самаре не хватает нефрологов

16 августа 2013, 10:50
Гость
Гость
22 августа 2013, 09:27
Сейчас начнуться гневные строки о том что если не нравиться уходите... так они, мы то есть и уходим... а вместо нас то никого нет , сами видите...
Гость
20 августа 2013, 22:28
в Самаре и правда не хватает нефрологов...знаю, как никто другой
Гость
20 августа 2013, 22:28
ок, то, что вы рассказываете печально, но попробуйте посмотреть на это с другой стороны: врачи - тоже люди,им надо как-то выживать, семьи кормить! И вот что им остаётся делать, если их труд (весьма тяжёлый, кстати, труд) государство оплачивает смехотворно?! Думаю, врачам и самим было бы гораздо приятнее получать вместо взяток официальную приличную з/п, но, увы...
Гость
21 августа 2013, 15:20
в нашем государстве сколько не дай все равно мало будет, возьмите к примеру министра обороны Сердюкова, ну или Лужкова например, не придумали у нас еще лекарство от жадности .........
Гость
20 августа 2013, 18:48
вот что скажу вам уважаемые читатели, недавно была прооперирована в мсч №1 в отделении урологии.Вот этим врачам и зарплату платить не надо, т.к АБСОЛЮТНО с каждого пациента берут наличкой деньги, лично я заплатила 15 тыс. А там таких операций проводят не одну поверьте. так что живут они там не бедно поверьте!!! А если кто платить не хочет, и начинает говорить что они по направлению, то им предлагают полосную операцию! Вот так!!!в палате у нас с одной 20, с другой 18, с третий 8, вот можно посчитать!!! Наглость слов нет просто!!!
Гость
16 сентября 2013, 23:43
для кого болезнь страданье ,горе,а для других-радость ,ладошки потирают ,горячим пахнет ,доход пошел. У "дитя" знакомых сеть аптек ,так когда вирус ,грипп-радости полные штаны :народ валит в аптеки,не скрываемая радость. Разве бы Вы не хотели дополнительную сумму получить ,ведь у каждого из нас работа тяжелая ,трудная ,да еще кодексы мешают -то налоговый ,то гражданский ,то еще какой...
Гость
17 августа 2013, 09:00
НАчнем с того... что в области в принципе не хватает врачей.... что в поликлниках что в стационарах что на скорой.. не говоря уж про ФАПы в селах.. как там вообще люди выживают.... а вы говорите НЕФРОЛОГИ.... тут иногда обычного терапевта то не найти...О какой достойной зарплате вы говорите когда какой нибудь ТЕЛЕФОН стоит блин 30000.....
Гость
17 августа 2013, 12:54
Михаил, а зачем вам телефон за 30 тысяч? он как-то по особенному звонит за эти деньги? сейчас телефоны можно меньше чем за тысячу купить.
Гость
19 августа 2013, 16:00
Гость
17 августа 2013, 12:54
Михаил, а зачем вам телефон за 30 тысяч? он как-то по особенному звонит за эти деньги? сейчас телефоны можно меньше чем за тысячу купить.
Дело не в телефоне как таковом. Специалист, от навыков которого зависит жизнь человека (социально значимые профессии, их немало) не должен чувствовать себя нищебродом. Иначе это обязательно отразится на его деятельности. Скажете, хватит и того им, чем они лучше нас, офисного планктона. Тем более что эффективность труда врача зачастую зависит от его нацеленности на результат. Можно же лечить современными методиками или образца 70-х, и все это буде формально правильно.
Гость
16 августа 2013, 18:30
При такой нищенской оплате нелегкого труда не то что нефрологов, а и других специалистов не останется.
Гость
17 августа 2013, 08:33
Где Вы видите маленькую зряплату министров и их приспешников и глявврачей и сообщников. онечно на остальных, врачей, естественно не хватит, как всегда. Лечащих врачей нет, так это забота этой кучки, если не хватает 50% то их должно быть не более 20% с зряплатой превосходящей лечащих на 3-5%.
Гость
16 августа 2013, 12:47
Зависит от работы врача уролога: хочет он работать или хочет за часы получать и больные бы не показывались на глаза.Есть врачи ,а есть .... .
Гость
16 августа 2013, 22:41
в том то и дело, что урологам приходится заниматься почками, ибо нефрологов не хватает
Гость
18 августа 2013, 18:47
Гость
16 августа 2013, 22:41
в том то и дело, что урологам приходится заниматься почками, ибо нефрологов не хватает
мочевым то не хотят заниматься . на каждый пальчик по врачу -а это не мое.и даже мочеполовую систему разделили на сантиметры -по врачу .горемыки.работать вас не научили.зачем идти в медицинский
Гость
20 августа 2013, 22:21
Гость
18 августа 2013, 18:47
мочевым то не хотят заниматься . на каждый пальчик по врачу -а это не мое.и даже мочеполовую систему разделили на сантиметры -по врачу .горемыки.работать вас не научили.зачем идти в медицинский
мочеточник скручивается -какой же врач ? мочетоврач? уролог махнул рукой (правда я не молодая) -у него только - МОЧЕВОЙ. Вот ,бедняжка ,побеспокоила я его,ах рукой махнул(дескать сгинь муха)
Гость