Здоровье С аптечкой за моря

С аптечкой за моря

Тысячи россиян ежегодно выбирают для себя отдых за рубежом. Чтобы ваше путешествие оставило исключительно положительные воспоминания, к отдыху необходимо подготовиться. Романтичный Париж, красивейшая Италия, жаркая Испания, приветливый Таиланд – какую бы страну вы бы ни выбрали, всегда необходимо помнить о здоровье и безопасности себя и своих близких.

К поездке важно подготовиться заранее: полностью отвлечься от бытовых забот, взять удобную одежду, купить туристическую сим-карту, путеводители, солнцезащитные средства. В число самых необходимых вещей обязательно стоит включить аптечку. Большинство турагентств предоставляют обязательную страховку для всех выезжающих за рубеж. Безусловно, в экстренных случаях страховка очень выручит, но если вас будет беспокоить лишь небольшое недомогание, лучше всего иметь при себе необходимые лекарства. В большинстве европейских стран и в Америке медикаменты отпускаются исключительно по рецепту, а в Азии языковой барьер может помешать купить даже банальный аспирин.

Подавляющему большинству людей не понаслышке знакомы небольшие неприятности, которые сопровождают туристов в путешествиях: укачивание и тошнота в самолетах и на морском транспорте, расстройство желудка от обильной непривычной пищи, солнечные ожоги и удары, простуды от кондиционеров и много другое. Чтобы отпуск не был испорчен подобными недомоганиями, лучше заранее позаботиться о минимальном наборе медикаментов, которые вы включите в дорожную аптечку.

Желательно взять с собой в путешествие солнцезащитные средства, обезболивающие, жаропонижающие, спазмолитики, препараты от желудочно-кишечных расстройств, перевязочные материалы (бинты), репеллент, антисептик, противоожоговые средства, антигистаминные средства (противоаллергенные), средства от насекомых, термометр. Всем тем, кто страдает хроническими заболеваниями, обязательно нужно позаботиться о запасе лекарств, которые необходимо принимать постоянно.

Таким образом, за раз вам нужно будет приобрести целый перечень препаратов. В ассортименте далеко не каждой аптеки найдутся все необходимые медикаменты. Также не секрет, что цены на одни и те же лекарства существенно варьируются от аптеки к аптеке. Чтобы найти все лекарства по списку и купить их по самым выгодным ценам, придется объездить весь город, истратив на это целый день. Но эта проблема больше не актуальна для тех, кто пользуется сайтом Аpteka.ru, где можно заказать все необходимые лекарства по оптовым ценам и забрать в ближайшей к работе или дому аптеке.

Ассортимент Аpteka.ru насчитывает более 10 000 наименований медикаментов, цены ни которые ниже розничных, в среднем, на 15-20%. На сайте Аpteka.ru широко представлены как уже готовые аптечки, так и все необходимые медикаменты, медтехника и средства гигиены: все, что может понадобиться вам на отдыхе.

Воспользуйтесь сервисом Аpteka.ruи войдите в число тех, кто уже экономит свое время и деньги при поиске и покупке лекарств!

Фото: Фото предоставлены компанией Аpteka.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления