Никогда не было и не будет. Просто раньше все так называемое бесплатное оплачивалось из общего кошелька, а сейчас все по-другому. Общий кошелек по мере наполнения моментом опустошается теми, кто ближе, шустрее, наглее, а остальным, что достанется. И платит каждый сам за себя.
Гость
9 октября 2013, 19:40
Страна перешла на капиталистический путь развития,а Вы хотите,чтобы медицина была бесплатной? Очень странно Вы мыслите!Все правильно!Полечились за СПАСИБО,пора теперь и платить!Вы приходите в магазин,Вам все дают бесплатно?Нет!Говорят-ПЛАТИ!И Вы платите,а почему вас лечить должны бесплатно?Удивительно!Вы постоянно критикуете медицину - мол все плохо и т.д. по тексту.Вот теперь будете платить!Довно ПОРА было сделать медицину платной - отношение к врачам будет ПОДОБАЮЩИМ(уважительным,а не хамским!).Я ЗА ПЛАТНУЮ МЕДИЦИНУ!!!!!!!УРА!!!!!Прошу Государственную Думу УСКОРИТЬ ДАННЫЙ ПРОЦЕСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 октября 2013, 08:13
Тогда - медицинское образование - ТОЛЬКО платное. А то оно из наших налогов оплачивается. Никаких вам бесплатных кабинетов в поликлиниках. Сами арендуйте. Никакого персонала - сами нанимайте. И налоги наши не в вас вбухивать, А НАМ НА РУКИ, к зарплате плюс. Так я и сама, без вас вылечусь. Еще и здоровье сэкономлю.
Гость
10 октября 2013, 11:55
Гость
10 октября 2013, 08:13
Тогда - медицинское образование - ТОЛЬКО платное. А то оно из наших налогов оплачивается. Никаких вам бесплатных кабинетов в поликлиниках. Сами арендуйте. Никакого персонала - сами нанимайте. И налоги наши не в вас вбухивать, А НАМ НА РУКИ, к зарплате плюс. Так я и сама, без вас вылечусь. Еще и здоровье сэкономлю.
Дамочка, что и аппендицит сами прооперируете?
Гость
14 октября 2013, 16:46
какие врачи такое и отношение!
Гость
9 октября 2013, 16:38
Вот хороший пример частной медицины. Из жизни. Выпала у меня пломба из зуба. Иду в платную клинику. Там меня адресуют к заведующей Жду. Принимают, осматривают и говорят, что мне нужно удалить два зуба. Этот, разрушенный, и смежный для будущего удобства, и недорого. Удаление у них одного зуба "всего" 9 тысяч. За два всего 18 тысяч. Можно сказать даром. А потом вставить. Один 90 тысяч. Штифт,в десну, потом немецкий зуб. Всего 90 тысяч. За каждый. Итого 180 тысяч. Посмотрела заведующая на меня. "Но у нас есть и бюджетный вариант, американский". 45 тысяч за один зубной протез. Итого за два всего 90 тысяч. Обещаю подумать. Иду с полисом в муниципальную клинику к хирургу. Он рвать отказывается. Посылает к лечебнику, а тот говорит, что он пломбу ставил, а раз она выпала, поставит бесплатно. Отсюда вывод: ратуем все дружно за платную медицину. За воду платим, а за воздух? А за загрязнение воздуха??? Э-э-э нет!.. Ничего в нашей стране бесплатного. Ну а если воздух пока бесплатно, то я очень люблю Пэжэ! КУ!
Гость
9 октября 2013, 19:55
Это где такие дикие цены? В Юрмаксе (а это вроде далеко не самая дешевая клиника) удаление зуба тысячи полторы, лечение+вкладка+коронка из металлокерамики около 10-12. Имплантанты наверное и в самом деле будут от 45, но зачем выдергивать зуб и ставить имплантант, если еще можно поставить коронку. А про бесплатную стоматологию, если есть желание каждые полгода ставить все выпавшие пломбы заново (и в итоге остаться вообще без зубов), то пожалуйста. Нормальные материалы для пломб и коронок не бесплатны и работа нормальных пряморуких врачей тоже.
А вы знаете кого именуют "ведущим" специалистом в частных клиниках? Нет не того ,кто самый грамотный и у кого больший процент излеченных больных. А того, кто БОЛЬШЕ ДЕНЕГ принес клиники, т.е. вместо 3 анализов заказ 10 платных, вместо 1 больного зуба выдрал 3. Ведущий специалист- это грамотный и в то же время наглый потрошитель карманов пациента. Вот вам частная медицина..
Гость
10 октября 2013, 13:16
"вместо 1 больного зуба выдрал 3" - для меня загадка, где ж вы таких врачей находите...
Там где я лечусь, главврач - стоматолог "от бога", несколько лет назад ставила мне 5 коронок на полностью разрушенные до корня зубы (которые наша бесплатная медицина могла бы максимум выдрать), все 5 стоят нормально по сей день. Да и вообще от частных клиник пока впечатления только положительные. Не дешево конечно, но цены вполне досступные.
Гость
11 октября 2013, 13:09
Гость
10 октября 2013, 13:16
"вместо 1 больного зуба выдрал 3" - для меня загадка, где ж вы таких врачей находите...
Там где я лечусь, главврач - стоматолог "от бога", несколько лет назад ставила мне 5 коронок на полностью разрушенные до корня зубы (которые наша бесплатная медицина могла бы максимум выдрать), все 5 стоят нормально по сей день. Да и вообще от частных клиник пока впечатления только положительные. Не дешево конечно, но цены вполне досступные.
я вам не про конкретного стоматолога говорю, а про общий подход к понятию ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ - это тот кто приносит больший доход клинике в основном необоснованно увеличивая объем процедур, попросту говоря "разводит пациента" на бабки.
Гость
14 октября 2013, 16:35
я три месяца (6 раз)ходил в районную клинику по поводу удаления попиломы (мелоч). в результате когда дошло до удаления врач сказал что у него нет аппарата для удаления и что он не против если я обрачусь в косметологический кабинет. обратился. 1000 руб.две минуты и купилмазь за 300 р. вопрос сколько было потрачено времени у меня и у работником минздрава чтобы сказать "обратись в косметологический кабинет".и зачем нам такая медицина.все равно приходится врачам платить.минздрав умышленно создает очереди и проблеммы в поликлинике и не хочет их решать.повторяю он не хочет работать.
удаление - 500 - в любой частной, если ещё онколог посмотрит - то ещё 500, мазь - 38 рублей - оксалиновая, 3% - через неделю сами начнут отваливаться.
Гость
16 октября 2013, 17:24
в следующий раз когда у вас что-нибудь вылезет, то спросите у своего терапевта направление в онкоцентр, к онкологу-дерматологу, быстрее и бесплатнее будет и минздрав тут ни при чем
Гость
9 октября 2013, 12:44
А что у нас сейчас есть бесплатная медицина. Придите в 6 поликлинику, там все за деньги, а без денег будешь год в очереди на любое обследование и на прием к узким специалистам.
Гость
10 октября 2013, 10:42
Это точно,там все за деньги
Гость
9 октября 2013, 16:39
Предупреждаю, что я очень люблю Пэжэ! И очень плохо будет тому, кто не понял!!!
Гость
9 октября 2013, 16:52
С...- по другому не скажешь!
Гость
9 октября 2013, 16:59
А я уже сейчас лечусь капусным листом
Гость
9 октября 2013, 22:06
Я бы с удовольствием по полису омс бы полечилась в хорошей частной клинике, да что то никто не предлагает...
Гость
10 октября 2013, 09:28
Согласен на платную медицину, согласен на платное образование и на всё платное что хотят ввести. Но с одним условием - тогда не берите с меня НИКАКИХ налогов. Я думаю так будет по-честному.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-з.
752мм 85%Минздрав решил добить бесплатную медицину