Здоровье Топ-5: продукты для ускорения обмена веществ

Топ-5: продукты для ускорения обмена веществ

На какие только диеты не садятся люди, чтоб фигура стала стройной. Но далеко не все заключается в подсчитывании калорий – нужен правильный рацион питания. Какие же продукты питания позволят улучшить обмен веществ и без каких-либо изнурительных диет избавиться от лишних килограммов?

Клубника и малина

Клубника и малина богаты магнием и калием, это эффективное средство снижения давления. Содержание клетчатки, фолата, отсутствие жиров и наличие антиоксидантов – все это в совокупности образует идеальный для здоровья сердца комплекс, эффективно снижающий уровень холестерина. Малина способствует сохранению красоты и здорового вида кожи.

Лук и чеснок

Лук и чеснок – неиссякаемый кладезь витаминов и микроэлементов. При избыточном весе – это скорая помощь, они своего рода сжигатели жиров. Уже через час после употребления лука и чеснока повышается интенсивность обмена веществ в клетках. Единственный минус – это неприятный для окружающих запах.

Цельные зерна

Цельнозерновые продукты также эффективные помощники в улучшении обмена веществ. Они способствуют стабильной работе желудочно-кишечного тракта. Регулярное употребление продуктов из цельного зерна способствует сжиганию жира и снижению веса.

Брокколи

Брокколи – известный борец с раком, язвой и полнотой. Важный помощник в борьбе со стрессами и расстройствами нервной системы. При колоссальном содержании полезных веществ, брокколи содержит всего 30 ккал на 100 граммов продукта.

Красная фасоль

Красная фасоль содержит растительный белок – около 20%; жиры – около двух процентов; углеводы – около 58%; витамины А, В1, В2, В6, К, РР, С, каротин и самое главное – природный антиоксидант – витамина Е. Эти компоненты благотворно влияют на состояние кожи, волос и ногтей. В красной фасоли много клетчатки, омега-3 кислот, калия и кальция. Она к тому же очень сытна и относительно низкокалорийная, так что ею можно заменить любой гарнир.

Фото: Фото и инфографика с сайта «Полезные советы»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления