я вообще не понимаю людей, которые оплачивают услуги в поликлинике. В Самаре есть куча приличных частных клиник, где сервис и квалифиуация врачей несравнимо выше. Лучше уж там платно обслуживаться, а в поликлинике и за деньгилечение то же, никакое
Гость
11 февраля 2014, 10:20
БРЕД!!!Речь идет не о том, где платить, а о том что есть КОНСТИТУЦИЯ, которая гарантирует бесплатную медпомощь.
Гость
11 февраля 2014, 19:44
Гость
11 февраля 2014, 10:20
БРЕД!!!Речь идет не о том, где платить, а о том что есть КОНСТИТУЦИЯ, которая гарантирует бесплатную медпомощь.
истина: граждане имеют право на бесплатную медицинскую помощь, но мы (государственные стркутры власти всех уровне) для этого делаем "чуть больше, чем нисколько".
доходит рельно до ушей граждан: граждане имеют право на бесплатную медицинскую помощь (фраза обрывается).
Гость
11 февраля 2014, 19:53
В российских реалиях подобные речи вредны - если бы у нас был социализм (в здоровом понимании этого слова), то была бы бесплатная и качественная медицина (например, как в Швеции). А у нас: богатый платит за свой любой каприз, бедному не хватает на элементарное. если бы деньги реально шли в здравоохранение, и руководили бы на всех уровнях профессионалы, было бы и в поликлиниках нормально (качественно и надежно). а частные клиники в россии - на самом деле мало добросовестных и по-настоящему качественных. да и плюс - персонал в них пришел из государственных ЛПУ. а когда угробят государственные ЛПУ - то и персоналу браться неоткуда будет. подготовить квалифицированного специалиста в медицине - стоит очень большых денег, и очень долго. к тому же все 100% абитуриентов медвузов и училищ становятсяы профессионалами - немало отсеваются на всех этапах подготовки. поэтому готовить себе кадры частные клиники не будут - нерентабельно.
Гость
11 февраля 2014, 08:08
ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ, ЗА СЧЕТ ЛИГИ ПАЦИЕНТОВ. ИСТОЧНИК ФИНАНСИРОВАНИЯ.
НЕ ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ ВСЯКИМИ ЛИГАМИ И ЗАЩИТНИКАМИ.
ЗАЖИВОХОРОНЕНИЕ ЖЕСТКО НА СЕБЯ РАБОТАЕТ, ЕЙ НЕ НУЖНЫ ЕЁ ЖЕ ВРАЧИ, А МЫ БОЛЬНЫЕ ТЕМ БОЛЕЕ. ЭТО ДЛЯ НЕЁ ВРАГ №1.
А ОСТАЛЬНОЕ ВСЁ ХОРОШО ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА.
Гость
12 февраля 2014, 08:57
Бесплатная медицина ? Лига защиты пациентов ? И НИ слова о том чтобы врачам подняли оклады...Эгоисты. Сообщаю новость - мы- медики тоже люди, да да, как ни странно но мы тоже хотим жить.... одеваться кушать ездить отдыхать с семьей... а не проводить на работе по нескольку дней чтоб семья забыла как мы выглядим...Мы не против бесплатной медицины нет... но при одном условии...при условии адекватной оплаты нашего труда..Все мыы прекарсно с вами знаем какие сейчас цены... на жизнь... Так почему мы, люди, от которых зависит ваше здоровье и жизнь... должны пахать за копейки ... выбиваться из сил чтобы выжить ? ВЫ- наши реальные и потенциальные пациенты , считаете что это нормално.? Почему чиновники которым наср..ть на население, получают по 250 тысяч(хотя думаю это не предел) и кучу привелегий? они вас лечат ? они по нескольку часов стоят у опрационного стола или среди ночи приходят к вам на помощь? Взять к примеру Самару... у города нет денег на достойную оплату труда врачей(хотя бы АДЕКВАТНАЯ надбавка от Меркушкина- как делал Лужков в Москве)но есть деньги, и немалые на строительство идолов... чрезмерного количества церквей и прочие безполезные проекты. В таком случае не идите в поликлинику идите в церковь на поклон...туда то вы несете деньги спокойно.. как будто так и надо...Простите помощи у статуи буратины когда припрет.пойдете ? НЕТ , вы пойдете к нам, в поликлинику , в стационар , позвоните в скорую..Так почему вы не защищаете нас, тем самым защищая свое здоровье.Бесплатной медицина будет тогда когда у медиков будет адекватная настоящей экономической ситуации зарплата.....
Гость
12 февраля 2014, 11:14
Доктор, а Вы черновой вариант декларации прочитали? Там четко одним из требований указана как раз ДОСТОЙНАЯ зарплата врачам. К сожалению, некоторые врачи недостойны и того мизера ,который получают. Такое ощущение , что они спорт.фак закончили,а не мед. вузы- играют пациентом в футбол, посылают от одного к другому. И что толку назначить бестолковому врачу оклад в 200 000 р,он что от этого лучше людей лечить станет?
Гость
12 февраля 2014, 23:02
Гость
12 февраля 2014, 11:14
Доктор, а Вы черновой вариант декларации прочитали? Там четко одним из требований указана как раз ДОСТОЙНАЯ зарплата врачам. К сожалению, некоторые врачи недостойны и того мизера ,который получают. Такое ощущение , что они спорт.фак закончили,а не мед. вузы- играют пациентом в футбол, посылают от одного к другому. И что толку назначить бестолковому врачу оклад в 200 000 р,он что от этого лучше людей лечить станет?
Была бы достойная зарплата - была бы и конкуренция (честная или нет- вопрос другой). Футболисты бы стали невыгодны. А со существующими критериями оценки эффективности и планами работы - "футболист" не менее, а иной раз, даже выгоднее нормального, грамотного и чуткого врача.
Гость
11 февраля 2014, 14:58
Тогда , правительству надо признать, что мы не социальное государство и простые люди в нем лишние. А то, только красивые речи с высоких трибун говорят. Где взять свободные средства? Надо сократить "золотые парашюты".
Гость
11 февраля 2014, 18:26
новость об изнасиловании сыном- подонком заинтересовала народ больше, чем РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА остаться всем нам без медицинской помощи. В нашей стране от сумЫ не зарекаются! Сегодня ты супер богат и пуляешь сотни тысяч на очередную подтяжку лица ,завтра -нищий , и нет грошей даже на парацетамол...Бесплатная медицина должна быть!!!!
Гость
12 февраля 2014, 12:21