перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Искусственных почек хватит всем самарцам

1 апреля 2014, 12:56
Гость
1 апреля 2014, 17:15
Дело хорошее. Но почему Куйбышевский район, туда же добираться неудобно. И какое может быть частное партнерство и инвестиции? Инвестиции во что? Инвесторам нужна прибыль... Да, Олимпиада, ЧМ по футболу... А на несколько аппаратов для диализа денег невозможно наскрести государству? Какие частники могут быть в подобной ситуации - непонятно.
Гость
2 апреля 2014, 11:06
Отлично. Можно только порадоваться за пациентов гемодиализа Куйбышевского района, которым скоро не придется в любую погоду, и в снег и в дождь добираться до далеко расположенных центров гемодиализа. А государственно-частное партнерство очень даже при чем в данной ситуации, прибыль обоюдосторонняя.
Гость
2 апреля 2014, 17:11
Гость
2 апреля 2014, 11:06
Отлично. Можно только порадоваться за пациентов гемодиализа Куйбышевского района, которым скоро не придется в любую погоду, и в снег и в дождь добираться до далеко расположенных центров гемодиализа. А государственно-частное партнерство очень даже при чем в данной ситуации, прибыль обоюдосторонняя.
Если этот центр строят только для пациентов Куйбышевского района - я только "за". Из статьи это непонятно. Статистика вообще дана по области. "Прибыль обоюдосторонняя" - ну спасибо, объяснили. Из чиновников, что ли? К сожалению, когда заводится речь о государственно-частном партнерстве - потом на деле это оказывается коррупционной схемой.
Гость
2 апреля 2014, 12:32
Живу в Куйбышевском районе, в ГБ № 10 нет врачей, в детской поликлинике на весь район 6 педиатров, очереди к узким специалистам за 2-3 месяца, как у детей так и у взрослых. О каком гемодиализе речь, больные умрут, но не дождутся своей очереди, в ГБ № 10 все построено на том, что если не дашь денег, лечить тебя не будут.
Гость
3 апреля 2014, 08:34
А я открыла эту статью, потому что меня от названия предернуло. Все самарцы на искусственных почках. Жутко. А вообще дело хорошее,если до ума доведут.