Здоровье Пациентов начнут информировать о стоимости полученного лечения по ОМС

Пациентов начнут информировать о стоимости полученного лечения по ОМС

С 1 января 2015 года медицинские учреждения всех субъектов Российской Федерации начнут информировать пациентов о стоимости полученного лечения в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), сообщает Минздрав Пензенской области.

Суть проекта заключается в том, что каждый пациент после окончания лечения в стационаре, в рамках дневного стационара или амбулаторно-поликлинических условиях, помимо необходимой медицинской документации и больничного листа будет получать на руки документ, содержащий информацию о стоимости полученных им за время лечения медицинских услуг. Как отмечают в ведомстве, информирование пациентов о стоимости оказанной им медицинской помощи необходимо для формирования у застрахованных объективного представления о затратах на оказанную ему медицинскую помощь в рамках программы ОМС.

В Татарстане и Нижнем Новгороде к апробации новшества уже приступили, в Пензенской области его планируют внедрить с 1 октября 2014 года, в остальных регионах документы о стоимости лечения планируют выдавать с 1 января 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления