Здоровье Пешие прогулки снижают уровень стресса

Пешие прогулки снижают уровень стресса

Пешие прогулки не только укрепляют физическую форму, но и сохраняют психику человека. С таким заявлением выступили ученые из Университета Восточной Англии.

Как пишут «Медвести», в течение нескольких лет научная группа из Великобритании изучала состояние здоровья граждан страны и пыталась связать данные с тем, каким образом люди добираются до работы. Всего в исследовании приняли участие 18 тысяч человек.

По результатам, наименьший стресс испытывали люди, добирающиеся до работы пешком и на велосипеде. По всей видимости, общественный транспорт не дает человеку расслабиться. При перемещении на метро, автобусах, трамваях, стоя в пробках в личном автомобиле не редки конфликтные и напряженные ситуации.

Самым стрессовым средством передвижения оказался автомобиль. Если человек находится за рулем, он должен максимально концентрироваться на дороге и правилах движения. В результате можно сильно устать уже после первого часа на рабочем месте, а оставшееся время чувствовать себя «выжатым» и неработоспособным. При прогулке же пешком до работы или использовании велосипеда мы не только укрепляем организм, но и расслабляемся, настраиваемся на нужный лад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления