Здоровье Самарские медики расскажут о профилактике абортов

Самарские медики расскажут о профилактике абортов

В области продолжает работу программа, направленная на снижение распространенности абортов. Акушеры-гинекологи и психологи региона обсудят вопросы доабортного консультирования. Встреча экспертов и пациенток состоится 24 сентября в самарской городской поликлинике №1 Промышленного района.

В регионе наблюдается положительный опыт в профилактике абортов, основанный на работе с населением. В школах здоровья, кабинетах специализированных приемов и центрах по планированию семьи, а также в 74 кабинетах профилактической работы проходят консультации, которые осуществляют психологи и медицинские работники. Каждый год их посещает более 200 000 пациенток. Также в Самаре регулярно проходят масштабные акции против абортов «Я выбираю жизнь».

Количество случаев искусственного прекращения беременности на территории региона снижается. По данным департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области, при расчете показателя распространенности абортов на 1000 живорожденных детей отмечается более низкий уровень в сравнении с показателями по РФ – 430 и 510 соответственно. Но в то же время уровень абортов в регионе более чем в 2 раза превышает аналогичный по странам ЕС – 229.

Фото: Фото с сайта Gs.delfi.lt
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления