Судя по тому, как "общественность" разрешает застройку центра города и перевод земли из парковой зоны в застроечную, я не удивлюсь закрытию нужных больниц.
Гость
31 октября 2014, 15:34
проблема чиновников в том , всех без исключения, что они принимают законопроекты - а должны принимать - лекарства. Платное среднее образование, ликвидация больниц в селе ... это же геноцид простого населения....Вы там что ? бессмертные что ли ?
Гость
31 октября 2014, 19:30
В нашем селе проживает более 5000 чел и оно расположено в 35 км от райцентра. Участковую больницу, построенную в первые годы после окончания гражданской войны в 1925г современные чиновники от здравоохранения несколько лет назад перевели в разряд учреждение дневного посещения. Больные люди, часто с температурой или еле передвигающиеся вынуждены каждый день ходить домой, а это не город, трамваи не ходят и 2-3 км больному человеку добираться тяжело. В районной больнице недокомплект врачей и медоборудования, то же влачит жалкое существование. Я инвалид и получаю некоторые лекарства бесплатно. Для их получения я должен выписать их в нашей амбулатории, поехать за 35 км выписать рецепт, вернуться домой подписать рецепт у врача и опять ехать за 35 км в районную аптеку получать лекарство. Автобус в райцентр ездит в день 1 раз На машине надо проехать не менее 150 км. При нынешних ценах очень затратно, не говоря о том что и тяжело Вот так у нас заботятся о здравоохранении населения.
Гость
1 ноября 2014, 05:38
Зато крым наш!
Лиж бы нембыло войны!
Спасибо путину за это!
Зато крым наш!
Лиж бы нембыло войны!
Спасибо путину за это!
1.Можно подумать, что до Крыма больницы открывались на каждом углу, отсутствовали очереди в поликлиниках, а медики получали деньги мешками.
2. Лично вы хотите войны, пусть во имя самых благих намерений? Я - нет!!!
3. Работаю в здравоохранении. Сейчас идёт ремонт больницы. Деньги ЕСТЬ!!! Но строительная организация по каким-то причинам их не успевает осваивать, то есть ремонт идёт черепашьими темпами. Путин виноват? А остальные начальники - лапочки...
1. Так было плохо, но были остатки денег которые можно было пустить на улучшения, а теперь вообще шансов не осталось
2. Не хотим, но правители наши думают иначе
3. Да. Рыбка гниет с головы
Гость
31 октября 2014, 17:34
Путин, закрывай все больницы и открывай тыквандо......
Гость
31 октября 2014, 18:32
Больницы закроют по решению общественности
Значит,скоро закроют.
Гость
31 октября 2014, 19:07
опомнились, больниц в деревнях Волгоградской области уже нет.
Гость
31 октября 2014, 22:13
Проще всего прикрыться мнением общественности...
Гость
5 ноября 2014, 14:25
ну значит давайте как раньше по мнению чиновников
Гость
1 ноября 2014, 14:26
деньги будут перенаправлены на милитаризацию страны.Опять начинается бессмысленная гонка вооружений.НЕ до больниц.В Москве на треть сокращают стационары. На завтра там намечен митинг врачей, так издали указ - провести День здоровья..Чтоб все были на рабочем месте, не смогли пойти на митинг.Чинуш надо сокращать, силовиков.Весь бюджет скоро прожрут.
Гость
5 ноября 2014, 14:28
что не подписались ГОСДЕП??? ага давайте сократим армию и посмотрим как долго мы протянем
Гость
31 октября 2014, 14:32
Сначала всё развалили, теперь - опомнились. Вот спасибо, дорогая власть, за заботу о нашем здоровье!
Про руины, оставшиеся от лучшего в мире образования, тоже вспомнят, когда восстановить это самое образование уже будет невозможно.
Гость
31 октября 2014, 19:37
они это специально делают хотят всех переноправить на кладбище.
Гость
2 ноября 2014, 02:42
Ничего хорошего для простых людей не будет. Никогда.
Гость
2 ноября 2014, 09:40
Так вот почему врачам не поднимают зарплату.Ждут.пока сами разбегутся,а для непонятливых просто перед носом дверь захлопнут и напишут:больница закрыта по решению общественности.Гуляй,Вася.
Гость
2 ноября 2014, 21:18
Да? Сейчас закроют, купят по остаточной цене, ч\з 3-4 года начнут у себя-же выкупать здания больниц, но по БОЛЕЕ дорогой цене за счет государства. Навар в карман, а 3-4 тыс. умерших уже ничего не скажут...................
Гость
4 ноября 2014, 19:59
Если кто еще не понял, в стране катастрофически начинает не хватать денег. Урезать будут все расходы несмотря на погоду, общественность и прочие мелочи жизни.
Гость
1 ноября 2014, 13:37
А раньше, при развитом социализме, говорили по просьбе трудящихся...
Гость
2 ноября 2014, 16:33
а что толку х0дить в наши больницы, денег нет так и не полечат-и не помогут--есть ли смысл держать заведение для того что б оно было--а толку с ег0 существования нет никому..только может врач или медсестра получает хоть какие-то деньги и все
Гость
2 ноября 2014, 23:09
Согласно рабочему варианту плана-графика закрытия московских клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений, включая 15 больниц, будут уволены, а помещения высвобождены. В некоторых больницах, указанных в плане-графике, сотрудников уже сократили.
Гость
4 ноября 2014, 09:52
Согласно Конституции, в России медицинское обслуживание -бесплатное. Поэтому, кто нарушает главный Закон в стране, должен сидеть в тюрьме.
Гость
1 ноября 2014, 16:07
Всё довольно просто будет. Сами чиновники сто процентов что не будут закрывать больницы, зачем чиновникам антиреклама, просто за счёт урезания финансирования, опять таки не по их прихоти, а "по волею свыше" медики сами не будут устраиваться в такие больницы на низкооплачиваемые ставки без подработок и совмещений, в итоге просто будет автоматическое закрытие пустующих помещений, не оказывающих медпомощь. По крайней мере ситуация, как сейчас виднеется по кадровым текучкам и зарплатным квиткам, стала в таком направлении прорисовываться.
Гость
1 ноября 2014, 22:35
Вышвыривать чиновников - продажников!
Гость
4 ноября 2014, 06:36
мне кажется хорошая идея. только почему это касается только больниц. пусть и школы таким методом закрывают. хотя молодцы что опомнились что есть же народ у которого нужно спрашивать.
Гость
4 ноября 2014, 08:43
Актуально выражение "Современные чиновники" у Селянина. К сожалению, в большинстве своем они бараны и казнокрады. Не более. Система сама отбирает нужных. Поэтому остро стоит вопрос : "А едины ли мы?".
Гость
4 ноября 2014, 14:45
Да плевать чиновники хотели на общественное мнение селян. Именно с таким наплевательским отношением нашего минздрава столкнулась сейчас, пытаясь вернуть амбулаторию в нашу станицу. Уже папка собралась с отписками и ссылками на ФЗ и постановления о реорганиации для улучшения качества обслуживания. Минздрав советует ехать в район, а это "всего" 15км, и общественного транспорта нет.
Гость
4 ноября 2014, 21:34
Да лучше чем наши чиновники со своим населением не кто не борется
Гость
1 ноября 2014, 19:55
надуманная проблема,выход есть.пустить китайцев их много земли мало,а нас мало земли много.Нормальный интернационально вымеренный выход.Серьезно без иронии.Они работящие,а у нас(не только силовиков и гос.служащих) будут пенсии подходящие.Вот это и будет Евразия на деле.
Гость
5 ноября 2014, 14:29
ты предатель а не интернационалист
Гость
2 ноября 2014, 12:56
Общественность решит не нужна больница , откроем на ее месте тырло с паленой водкой и ритуальное агенство и заживем
Гость
5 ноября 2014, 11:09
хорошая забота, заболел на погост чинуши видимо совсем потеряли чувство само сохранения.
Гость
1 ноября 2014, 14:12
Правильно делают, что закрывают. 80% врачей не умеют лечить и лечат так, что у тебя вместо одной болезни появляются ещё несколько. Чем меньше люди будут попадать в руки врачей, тем крепче будет их здоровье.
Гость
1 ноября 2014, 15:22
да действительно. убрать вобще всю медицину в РФ, зато генофонд улучшится. Женщины рожать будут самостоятельно, дома, может перестанут из беременности и родов делать героические поступки; нежизнеспособные дети, рожденные от неблагополучных беременностей, будут умирать сразу, а не жить инвалидами всю жизнь. Пострадавшие в ДТП будут умирать прямо на месте аварий, пролежав с травмами дней 5 на трассах. Граждане будут умирать с инфарктами, инсультами гораздо раньше, чем сейчас, когда им продляют жизнь гипотензивными таблетками. Иногда кажется, что для таких, как Вика, такие условия самые подходящие - инвалиды по уму размножаться не будут.
Гость
2 ноября 2014, 14:19
Больницы долой! Больше кладбищ - хороших и разных!!!
Гость
12 ноября 2014, 13:42
Ничего, потерпите, скоро будем лечиться у знахарок или у Малышевой по телеку и все будут довольны и здоровы (надеюсь)...
Гость
2 ноября 2014, 20:26
Очистим поликлиники от бабок! А то наедятся таблеток с утра и трындят вместо лавочек в очередях до вечера!
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
ю-з.
771мм 92%Больницы закроют по решению общественности