Здоровье В России запретят производить продукты с ГМО

В России запретят производить продукты с ГМО

Правительство России одобрило законопроект о запрете на производство генно-модифицированных организмов (ГМО) в России. Как сообщает Российская газета, законопроект о ГМО, разработанный в недрах Минобрнауки, запрещает разводить и выращивать в России генно-инженерно-модифицированные растения и животных.

Также предлагается наложить ограничения в отношении импортеров, которые ввозят в нашу страну ГМО-продовольствие. Исключения может быть сделано для экспертиз и научно-исследовательских работ: в этой области технологии ГМО запрещены не будут. Кроме того, законопроект вводит процедуры контроля за выпуском ГМО в окружающую среду, а также процедуру мониторинга воздействия на человека и окружающую среду таких организмов и ГМО-продукции. Ее импортерам придется проходить необходимую регистрацию. А правительство сможет запрещать ввоз в Россию продукции ГМО по результатам такого мониторинга.

Эксперты уверены, именно ГМО виновны в отклонениях в репродуктивных функциях, онкологии и многих других проблемах в здоровье населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления