Здоровье

Россиянам не рекомендуют посещать Китай и Индию без прививки от гриппа

Федеральный роспотребнадзор призывает россиян прививаться перед поездкой в Индию и Китай в связи с подъемом заболеваемости свиным гриппом в Индии и птичьим гриппом в Китае. Прививку лучше сделать за 3-4 недели до поездки, без прививки же лучше воздержаться от путешествия, сообщает «Доктор Питер».

По данным министерства здравоохранения Индии, с начала 2015 года в стране зарегистрировано 195 случаев заболеваний и 17 случаев смерти, вызванных вирусом свиного гриппа (А/H1N1pdm). Значительная доля случаев зарегистрирована в южных штатах Андхра-Прадеш и Телангана, где заболело 173 человека и умерло 11 человек. Один случай смерти от свиного гриппа зарегистрирован в северном штате Пенджаб. Около 30 случаев заболеваний выявлено в столице – Нью-Дели. В связи с ростом числа заболевших врачи советуют населению избегать людных мест, что при плотности населения Индии затруднительно. В 2014 году в Индии только по официальным данным свиным гриппом заразились 937 и умерли 218 человек.

В Китае же бушует птичий грипп. По данным Гонконгского Центра по охране здоровья, в стране зарегистрировано 520 случаев инфицирования людей вирусом гриппа птиц (A/H7N9), 178 из которых закончились летальными исходами. Большинство пациентов имели контакты с живой птицей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления