RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

Детей без прививок могут отстранять от коллектива

Российское законодательство разрешает временно выводить из организованного коллектива детей, не привитых из-за отказа от профилактических прививок. Как сообщает РИА «Новости», об этом напомнила главный государственный санитарный врач России Анна Попова.

Она пояснила, что дети, не привитые в результате отказа от профилактических прививок, по закону могут быть временно выведены из коллектива. Также могут быть отстранены от работы и взрослые, отказавшиеся от прививок, в целях сохранения здоровья всего коллектива. «За последний год в службу поступило около ста обращений граждан, которые оказались в такой ситуации. Где-то мы вовлекались в судебные разбирательства, но ни один из таких исков не был удовлетворен, правомерность таких действий была подтверждена», – сказала Анна Попова.

Руководитель ведомства заверила, что независимо от экономической ситуации власти в 2015-2016 году обеспечат иммунизацию населения в полном объеме. Каждый год государство тратит около 10 миллиардов рублей на закупку иммунобиологических препаратов, также затрачиваются средства на саму вакцинацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления