перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Бесплатное МРТ – три года ждут

8 мая 2015, 16:04
Гаврилов очень "сгладил" ситуацию - мало того что врачи не предлагают пройти бесплатное исследование - при всех условиях и показаниях направление на МРТ с них замучаешься "выбивать". Так получилось что у многих моих знакомых в последнее время возникла такая необходимость (кто в аварию попал, у кого по возрасту - голова болит) - все "походы" по врачам, главврачам, минздраву и т.п. с жалобами (а это время и вообще человеку "херовато") выдержал только один (одна), - остальные прошли платно... Что еще "смешно" - до получения результата МРТ еще никто и не лечит - диагноз то не определен (!)...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 мая 2015, 23:03
Ага, давайте каждому у кого голова болит МРТ делать. Скоро при малейшей простуде подавай всем МРТ будет. Вы поймите, что это не панацея, и не вольшебная палочка, есть конкретные случаи, когда оно нужно.
Гость
9 мая 2015, 01:13
Гость
8 мая 2015, 23:03
Ага, давайте каждому у кого голова болит МРТ делать. Скоро при малейшей простуде подавай всем МРТ будет. Вы поймите, что это не панацея, и не вольшебная палочка, есть конкретные случаи, когда оно нужно.
А почему нет? Может я что-то не понимаю, но страховка оплачена и устранить головную боль должны любым способом. А не только после оплаты 15000 рублей и получения результата МРТ...
9 мая 2015, 01:56
Гость
8 мая 2015, 23:03
Ага, давайте каждому у кого голова болит МРТ делать. Скоро при малейшей простуде подавай всем МРТ будет. Вы поймите, что это не панацея, и не вольшебная палочка, есть конкретные случаи, когда оно нужно.
))) Это примерно как написать - "Ага, давайте еще всем кому через полчаса в аэропорт надо, такси будет приезжать. Скоро так общественному транспорту заняться нечем будет. Вы поймите что то что вы вызвали и уже оплатили такси не означает что она вам надо-если есть конкретный случай и вам действительно надо - дополнительно вызовите и оплатите вертолет"... Врач? Это вы в карточке пишете-поставить диагноз не представляется возможным в связи широкой симптоматикой и отсутсвием магнитно-резонансного исследования, но направление на МРТ не даете? И хоть и написано с юмором - эт уже наверно не сатира, а ближе к истерике...
Гость
8 мая 2015, 18:15
Закупают на бюджетные деньги, а используют по сговору со страховыми компаниями и поликлиниками в целях личной наживы. Даже проверять не надо. Направление не дают, зато показывают куда и к кому идти за плату со скидкой. Это и есть коррупция. А для СМИ придумывают всякие небылицы типа вышеописанных эскулапами. почему то ноют, но не уходят. И прибыль от платных обследований не показывают. Не странно ли, господа надзирающие и проверяющие?
Гость
10 мая 2015, 21:52
Бизнесмены в белых халатах.Нет врачей-есть рвачи-барыги...
Гость
12 мая 2015, 09:46
Раз такой умный, тогда не ходи к врачам, а прекладывай подорожник к больному месту!
Гость
12 мая 2015, 13:51
Гостю.а давай с тебя деньги брать за. То что по асфальту ходишь.износ.
12 мая 2015, 15:48
Ну какой то не такой пример надо было привести - я например за износ асфальта плачу... Правда машина изнашивает. Хотя такое ощущение что на те деньги которые я плачу как раз асфальт специально и изнашивают... Ну а потом тоже начинают рассказывать что все сложно, что асфальт и не всем нужен, что местами от него только вред - но деньги собирают исправно... Страна у нас такая - от лечения вред, от асфальта вред, от денег вред. И выдержать весь этот "вред" могут только особо "талантливые" люди )))
Гость
12 мая 2015, 18:09
А давай ты будешь без отпуска работать! Утомился - иди помойся и дальше работай!
9 мая 2015, 21:08
Да разве только МРТ? Я после инсульта вынуждена делать за деньги. Да ещё болезнь Паркинсона мучает. Очень боюсь деменции. Вот и приходится делать за деньги. А теперь сахар 16, а направление на анализ крови не дают. Говорят у них реактивов нет.
Гость
10 мая 2015, 06:50
Я КУПИЛ ТЕЛЕВИЗОР.ТЕЛЕФОН.МИКРОВОЛНОВКУ.ЭТО ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ТОВАРЫ.КАКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ Я ДОЛЖЕН ДЛЯ НИХ ДЕЛАТЬ .ПРАВИЛЬНО МАКСИМАЛЬНО МЫТЬ И ОЧИЩАТЬ ОТ ПЫЛИ И ГРЯЗИ.ТАКЖЕ И ТОМОГРАФЫ.ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ.
Гость
12 мая 2015, 09:47
Грязь! Пыль! А что такое износ техники тебе известно?
Гость
12 мая 2015, 13:46
Гость
12 мая 2015, 09:47
Грязь! Пыль! А что такое износ техники тебе известно?
Износ говоришь .томографы нулевые какой износ.вот когда им десять лет будет тогда и берите за износ.
Гость
12 мая 2015, 18:07
Гость
12 мая 2015, 13:46
Износ говоришь .томографы нулевые какой износ.вот когда им десять лет будет тогда и берите за износ.
Нулевые говоришь! Уверен? Если каждый с головной болью будет на нем прокручиваться, то он явно не от пыли из строя выйдет!
Гость
12 мая 2015, 13:41
Ну не знаю насчет трех лет. Меня в октябре 2011 записали на МРТ на март 2012. Но перед Новым годом позвонили и пригласили, где-то числа 29 декабря 2011. Надо было им срочно освоить деньги до конца года. Правда записали на 11 вечера! Но считаю, что мне повезло.