Здоровье Россияне знают секрет крепкого здоровья

Россияне знают секрет крепкого здоровья

Отказ от курения и алкоголя – один из главных факторов сохранения крепкого здоровья и хорошего самочувствия. Так считают большинство россиян, выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Чтобы сохранить здоровье, в России не пьют и не курят 35% граждан. За последний год стало заметно больше тех, кто старается следить за своим питанием – с 21% в 2014 году их количество выросло до 28%. Для укрепления здоровья россияне также стали чаще заниматься спортом. Число поклонников физических нагрузок увеличилось за последний год с 18 до 24%.

Интересно, что лишь каждый четвертый житель России в случае болезни немедленно обращается к врачу и соблюдает все его рекомендации. Диспансеризацию регулярно проходит лишь каждый пятый. А 16% респондентов «панацеей» от всех недугов считают просмотр телепередач о здоровье и чтение соответствующей литературы. Двое из десяти опрошенных признались, что стараются не обращать внимания на болезни. Еще 10% уверенно заявили, что проблемы со здоровьем им просто неведомы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления