RU63
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Самаре
Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

сев.

765мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,89
EUR 91,12
Здоровье Число пострадавших от укусов клещей россиян выросло на 21%

Число пострадавших от укусов клещей россиян выросло на 21%

В этом году за весну и первый месяц лета обращаемость россиян с укусами клещей выросла на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным федерального Роспотребнадзора, к врачам уже обратились почти 362 тысячи пострадавших.

Наибольшее количество обратившихся по поводу укусов клещей регистрируется в Кемеровской, Свердловской, Томской, Вологодской, Тюменской, Новосибирской, Иркутской областях, Красноярском, Алтайской, Пермском краях и Санкт-Петербурге. Уже зарегистрировано 482 случая заболевания клещевым энцефалитом, более тысячи случаев заболевания боррелиозом и 94 случая заболевания крымской геморрагической лихорадкой.

Медики напоминают, не стоит пренебрегать неспецифическими мерами профилактики, отправляясь на природу: правильно одеваться, использовать репелленты и регулярно осматриваться на наличие клещей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления