Здоровье Перед абортом женщинам будут показывать будущего малыша на УЗИ

Перед абортом женщинам будут показывать будущего малыша на УЗИ

Федеральный минздрав разработал проект приказа «О внесении изменений в Порядок оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология"». По новому документу женщине, желающей сделать аборт, при выполнении УЗИ будут предлагать увидеть эмбрион и послушать его сердцебиение, сообщает «Доктор Питер».

В начале 2015 года с предложением внести такие изменения выступила ныне сенатор Совфеда Елена Мизулина. По ее словам, аудио- и видеопрослушивание сердцебиения плода ребенка позволяет снизить число абортов. Минздрав поддержал эту идею.

Также в ведомстве разработали проект приказа «О рекомендуемом образце информированного добровольного согласия на проведение искусственного прерывания беременности по желанию женщины». Новый образец согласия на проведение аборта будет включать предоставление пациентке информации о проведении аборта, о действии назначаемых лекарств, этапах обезболивания, а также разъяснения возможных осложнений и негативных последствий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления