RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Ученые рекомендуют отдавать предпочтение воде в стеклянной таре

Ученые рекомендуют отдавать предпочтение воде в стеклянной таре

Ученые призывают отказаться от воды из пластиковых бутылок. Такая вода, по мнению специалистов, может нанести серьезный вред организму человека. Дело в том, что из пластиковых бутылок в воду попадает бисфенол-А. Даже в относительно низких концентрациях данное вещество может провоцировать головные боли, а в ряде случаев бисфенол может вызвать бесплодие, сообщают «МедВести».

Исследователи из Австралийского университета провели серию исследований, направленных на изучение свойств воды из пластиковых бутылок. Оказалось, что со временем в жидкости накапливается токсин бисфенол-А. При превышении определенной концентрации вещества в крови человека бисфенол вызывает сбои в работе сердечно-сосудистой системы, головные боли, бесплодие и ожирение. Отказ от воды из пластиковых бутылок на четыре дня, согласно полученным данным, позволяет снизить концентрацию опасного вещества в крови на 66%.

Исследователи рекомендуют употреблять воду и напитки из стеклянной тары, чтобы избавить себя от дополнительных рисков со здоровьем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления