перейти к публикации
17 комментариев к публикации

С начала года 27 россиян умерли от осложнений гриппа

Гость
21 января 2016, 14:06
А что мешает написать список препаратов? Ни для кого уже не секрет, что в течении этих двух часов получение помощи находится за пределами реальности: скорая с нынешней загрузкой даже к детям едет 3-4 часа. О том, чтобы за эти два часа в твком состоянии оказаться в поликлинике и попасть на прием к врачу, или за эти два часа вызвать врача и он придет, даже говорить смешно. И почему, вашубогадушумать, в ситуации, когда за указанное время помощь априори не получишь, нам говорят, что это все ЛЕЧИТСЯ препаратами из аптеки, но неназыают ни одного такого такого препарата?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2016, 15:20
Тамифлю (в приоритете!), инговерин, арбидол, иные противовирусные средства. Приём обязательно в первый день болезни.
Гость
22 января 2016, 09:44
Вам каждый год твердят одно и то же. Но на вас же производители вакцин лишь деньги зарабатывают, а фармацевты и аптекари, что интересно, не зарабатывают.
Гость
25 января 2016, 07:39
Гость
21 января 2016, 15:20
Тамифлю (в приоритете!), инговерин, арбидол, иные противовирусные средства. Приём обязательно в первый день болезни.
Тамифлю работает на несколько ином уровне, почитайте механизм действия. Я его держу в аптечке. Другие тоже можно иметь в наличии. Самое главное - банальные правила сан-эпид режима работают - их надо соблюдать. И ещё - не так опасен грипп, как его последствия.
Гость
21 января 2016, 18:55
ничего в аптеках нет 4 дня . ни дешёвых лекарств не дорогих / как хотите так и живите
Гость
21 января 2016, 20:33
А мы думали, только в Ростове аптеки пустые, а во всей России лекарств достаточно...
Гость
21 января 2016, 17:31
Почитала информацию о противовирусных средствах, выглядит она весьма мутно: эффективность под большим вопросом, исследования (варьируется от "несоответствие стандартам" до "до сих пор проводятся" и "результаты не описаны") в высшей тепени невнятные, побочные действия ужасают, а вот цены конские. Не поленилась почитать и отзывы на разных ресурсах: народ, кашляя и чихая, в один голос пишет про развод и полную бесполезность рекомендуемых дорогих препаратов. Думала навсякий случай что-нибудь копеечное купить, но оказалось, что в аптеках не только дешевой оксолиновой мази нет, но даже - смешно просто! - "тамифлю" за неадекватные полторы тысячи. Так что в утверждении "Вирус поддается лечению препаратами, которые есть в наших аптеках" лично я вижу сразу два несоответсвия: 1) эффективность противовирусных препаратов для ЛЕЧЕНИЯ ИМЕННО ГРИППА не доказана; 2) в аптеках нифига нет.
Гость
21 января 2016, 15:21
О каких препаратах может идти речь? Зайдите в любую аптеку, там ни чего из противовирусных нет, мази в нос такие как оксолиновая и виферон еще 18 числа закончились. На складах в Москве все закончилось!!! Как можно лечится если аптеки пустые???
Гость
25 января 2016, 11:13
Да врачам наплевать на грипп и на пациентов болеющих им!!!. У моего ребёнка температура 40 уже три дня. Вызывали скорую-предлагают обращаться к участковому педиатру и при температуре 39,2 оказывается скорую не вызывают, и вообще нам сказали, что от гриппа ещё никто не умирал...Городская поликлиника детская 5 игнорирует. Дозвониться в поликлинику не можем, направили знакомых, вызвать врача на дом -сказали случай не первый -приводите ребёнка в поликлинику... С температурой -40. ???Это беспредел. И это врачи? Это коновалы чистой воды. Им наплевать на наше здоровье и здоровье наших детей! Так что остаётся только одно-обращаться в платную клинику, потому как в бесплатной медицине грипп не лечат!!!
Гость
25 января 2016, 16:24
Три дня самые тяжёлые,пейте больше и обтирайте слабым уксусом.
Гость
21 января 2016, 15:27
Да даже в поликлинику семнадцатую не дозвониться!Вчера полдня автоответчик держал двадцатой в очереди.
Гость
24 января 2016, 11:18
Все разрекламированные средства от гриппа весьма сомнительной эффективности в плане лечения.Как говорил врач на одном из каналов ТВ,чтобы эти лекарства поступили в продажу,должна собираться особая комиссия из высококвалифицированных специалистов медиков.На деле же членами этой комиссии являются сами производители данных лекарств и лица,имеющие прямое отношение к прибыли от их продажи,ну а испытываются они в режиме реального времени,т.е на нас с вами и на наших кошельках. На мой взгляд,чтобы не заболеть,нужно просто укреплять иммунитет натуральными средствами(лук,чеснок,настойка эхинацеи,замороженные ягоды-клюква к примеру,пить бульон из деревенской курицы,там содержится лизоцим)Ну а если заболели,то опять же,нужно больше пить морсов,нюхать и есть лук и чеснок,не снижать температуру до 38,6(именно в этот период ваш организм вырабатывает свой интерферон),если снижать раньше,то организм начнёт повышать её ещё выше и болезнь затянется.
24 января 2016, 21:07
В школах ввели масочный режим! А зачем? Неужели нельзя сразу карантин, при том что порог заболеваемости превышен, об этом ещё неделю назад писали в СМИ!!! Ведь реально столько бы детей избежали заболевания!
Гость
25 января 2016, 11:17
Переболела гриппом. Скажу одно -циклоферон и арбидол хваленый не помогают!!! Чем лечить и врачи толком не знают! Советуют перетерпеть и сбивать температуру! Антибиотики не прописывают, но как только начали колоть- стало легче, а если бы раньше начали не было бы наверно осложнений... Осложнение все равно равно даёт, у меня на глаза и почки!
Гость
21 января 2016, 21:06
Какой это процент от заболевших? Соответствует ли средней по годовой статистике? Нагнетают истерию и никаких мер не предлагают, препаратов тоже! Сеют панику, чтобы отвлечь от экономических проблем. Голова кругом и нервы на исходе от всех наших новостей!
Гость
22 января 2016, 11:53
Каждый год люди умирают от этого вируса.И сейчас происходит тоже самое,что и каждый год.Только на этот раз это громогласно обьявили!Чтобы создать панику,и обнесенные аптеки.Последующие поступления в аптеки уже почти в 3 раза дороже.Вчера покупали оксалин уже не за 40,а за 65р.И маски которые всегда были капейки,упаковка из трех штук=40р,а за 50шт отдали 400р.Вирус конечно есть,тяжелый,но как каждый год.Не настолько ужасный как его преподают.И еще если бы он действительно был бы таким,то карантин был бы в детских садах,школах и в других учереждениях и некоторых предприятиях.
Гость
22 января 2016, 20:37
не тратьте денег на оксолиновую мазь, никому еще не помогла от гриппа. Хотя бы купите гриппферон, виферон или деринат в нос