RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Самарская психбольница получит больше денег на строительство новых корпусов

Самарская психбольница получит больше денег на строительство новых корпусов

Дополнительные 87,8 миллиона рублей выделят из областного бюджета

Новые модульные корпуса вместят 160 пациентов

В столице региона медицинское учреждение для душевнобольных получит дополнительное финансирование. Об этом стало известно на заседании комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы.

Самарской психиатрической больнице требуется три новых модульных корпуса: для противотуберкулёзного отделения (70 коек), для инфекционного отделения (20 коек) и для лечебного отделения (70 коек).

— В проекте бюджета на 2019–2021 годы на эти нужды предусмотрено 62,1 миллиона рублей. Этого хватит лишь на один модульный корпус для противотуберкулёзного отделения, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Поэтому ко второму чтению по бюджету области члены профильного комитета поддержали поправку о выделении дополнительных 87,8 миллиона рублей. Эти деньги заложены в государственной программе «Развитие здравоохранения в Самарской области». И их хватит на все три корпуса.

Несколько корпусов психбольницы на Нагорной, 78 не соответствуют требованиям пожарной безопасности, так как построены в начале XX века.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления