RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Без излишеств: в Минздраве объяснили слухи о сокращении поставок инсулина в Самарскую область

Без излишеств: в Минздраве объяснили слухи о сокращении поставок инсулина в Самарскую область

Больных диабетом обещают не оставить без лекарств

Всех больных диабетом снабдили инсулином на два месяца вперед

Министерство здравоохранения Самарской области опровергло слухи о том, что в регионе больным диабетом не доступны льготные лекарства. По словам чиновников, их стали распространять в интернете из-за изменений системы поставок препаратов.

— Система лекарственного обеспечения нуждается в доработке. В 2019 году она будет носить более адресный (персонифицированный) характер. По поручению министра Михаила Ратманова особое внимание уделят вопросам лекарственного обеспечения детей и женщин фертильного возраста, — объяснили в Минздраве.

В Самарской области в инсулине нуждаются более 35 тысяч человек. По данным министерства, всем пациентам выдали необходимую потребность в лекарственных препаратах на декабрь и январь. Есть запасы и на складе. Ведомство оформило заявку на поставку инсулина в следующем году.

Самарская область входит в число регионов-лидеров по количество жителей с ожирением. Чтобы решить проблему, специалисты Минздрава РФ создадут систему мотивации граждан к здоровому образу жизни и здоровому питанию.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 832-15-74, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления