Здоровье фоторепортаж Новый УЗИ-аппарат и ренгтген: что еще поменялось в детской поликлинике на Енисейской после ремонта

Новый УЗИ-аппарат и ренгтген: что еще поменялось в детской поликлинике на Енисейской после ремонта

В медучреждении не только обновили оборудование

В распоряжении врачей и пациентов — сверхчувствительный аппарат УЗИ

Врачи детской поликлиники № 8 получили возможность диагностировать онкологические заболевания даже у самых маленьких пациентов. В медучреждении появились УЗИ экспертного класса и новый рентген-аппарат. Оборудование приобрели в рамках программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций».

Оборудование позволяет диагностировать многие заболевания на ранней стадии

— Новый аппарат УЗИ очень хорошо «смотрит» сердце, сосуды, кровотоки, брюшную полость. Можно на ранней стадии выявить онкологические заболевания — раньше такие случаи заканчивались печально. Сейчас можем смотреть даже грудных детей, — рассказала врач ультразвуковой диагностики Анна Соколова.

Также это позволяет делать УЗИ-скрининг малышам до одного месяца.

Рентгенодиагностика также происходит довольно быстро, чаще всего пациентам делают сразу 2–3 снимка. Обследовать можно любые отделы организма, зависит от жалоб и патологии: череп, плечевой пояс, область груди, кишечника или тазобедренная область, отделы позвоночника и далее.

Работники кабинета УЗИ обязательно надевают защиту на пациента
Новый ренгтен расположили в просторном кабинете

— Например, в рамках диагностики прямого отдела позвоночника делается три снимка: в прямом положении, на сгибание и на разгибание. Проявляются снимки в течение двух минут, — сообщила лаборант рентген-кабинета.

В ближайшее время в больнице разместят восстановительное отделение для детей. Те ребята, которые уже прошли обследование и курс лечения под наблюдением специалистов, смогут находиться в больнице до полного выздоровления. Также для маленьких пациентов создадут детскую игровую комнату с пробковым покрытием.

По-новому организуют работу регистратуры: вместо устаревшей стойки с окошками в стекле сделают ресепшен: несколько специалистов будут принимать звонки, другие — осуществлять личный прием пациентов и выдачу карт. Пока это делает один и тот же персонал. Разделение обязанностей позволит сократить до минимума время, которое пациенты проводят в очереди.

В таком виде регистратура будет существовать не долго

Ремонт проведут и на этажах: двери, стены тоже нуждаются в ремонте.

Надежда Мокшанова: «Поток пациентов увеличился»

— Сейчас у нас много специалистов, в том числе узких. Поток пациентов увеличился. К нам приходят школы, детские сады и комбинаты. Около 450 посещений в смену, 900 — в день, — пояснила заместитель главного врача городской поликлиники № 8 по детству Надежда Мокшанова.

Новшества в работе поликлиники проверили новый министр здравоохранения Михаил Ратманов (слева) и главный врач горбольницы № 8 и больницы Пирогова Александр Вавилов
Детская больница на Енисейской обслуживает 900 посещений в день

Первое «бережливое учреждение» Самары 63.RU протестировал в декабре — после ремонта открылось поликлиническое отделение № 1 на улице Свободы. К нему прикреплены более 30 тысяч пациентов. В здании провели реконструкцию и установили новое оборудование по программе «Бережливая поликлиника».

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления